Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Зимний корм для лошадей

8f620139cfde240df0f132df7e51a4ae 300x300 Зимний корм для лошадей

Как и мы, наши лошади подвержены влиянию смены времен года и погодных условий. Известно, что лошади сильно страдают от летней жары и лучше адаптируются к более прохладной температуре, но мы должны быть осторожны, если погода становится особенно прохладной.

Восприятие холода

Это аспект, который зависит от нескольких факторов, включая состояние организма, возраст и место, где живет животное: именно поэтому температура, ниже которой лошадь может испытывать трудности (критическая температура), не является уникальной и может меняться от лошади к лошади. Но, конечно, будет лучше, если мы разнообразим рацион .

Например, взрослая лошадь соответствующего веса, живущая на улице в загоне с навесом, достигает критической ситуации, когда температура приближается к -10° C, тогда как жеребенок, худая лошадь или лошадь, живущая в конюшне, может достичь критической температуры уже при 5° C. Ниже этого порога, на каждый градус ниже температуры окружающей среды, лошадь увеличивает свои потребности примерно на 2,5% для поддержания температуры тела.

Питание является одним из наиболее влиятельных факторов

Фураж и корм: фураж является наиболее подходящим кормом, поскольку он производит тепло в результате кишечной ферментации и обычно имеет хорошее содержание минералов и витаминов. Также важно учитывать физическую нагрузку, которую получает лошадь.

Если лошадь мало двигается, то удовлетворить ее потребности можно только за счет увеличения количества кормов в рационе, но если лошадь двигается хорошо, то пропорция концентратов также должна быть изменена. Можно рассмотреть подкормки Дикий медведь. В целом, помните, что сено, особенно зимой, вряд ли отличается высоким качеством, в то время как коммерческие корма всегда сбалансированы с точки зрения минерально-витаминного состава. При выборе концентратов лучше отдать предпочтение экструдированным, поскольку они предварительно перевариваются лошадью и не нагружают пищеварение.

Люцерна

Если у нас сено плохого качества, мы можем добавить в рацион немного люцерны, чтобы увеличить содержание белка в рационе.

При наступлении зимы наденьте на лошадь одеяло, чтобы защитить ее от холода, а если она живет на улице, не забудьте проверить, что ее сарай достаточно большой и удобный, чтобы она могла отдохнуть внутри и, если захочет, укрыться от осадков и/или холодного ветра.

Источник: https://goldenmane.ru/shop/


  • Почему лошади ведут себя по-разному при езде для разных людей

    Лошади очень чувствительны и знают, когда кто-то неуверен или уверен в себе, когда едет на них, и ведут себя в соответствии с этим. Лошадь, на которой очень легко ездить одному человеку, не обязательно будет легко ...


  • Смеси горючие для Чафиндиш (Мармита)

    Современное тепловое оборудование теперь не только обеспечивает быстрое и качественное приготовление пищи в предприятиях общественного питания, но и позволяет определенное время сохранять его в горячем состоянии без ...


  • Как массаж может быть полезен для вашего здоровья?

    Кортизол — это стероидный гормон, который часто выделяется в ответ на сильный стресс. Таким образом, он надлежащим образом связан со всеми проблемами со здоровьем, которые вызывает высокий уровень стресса, например, ...


  • Достоинства и недостатки внутрипольных конвекторов

    Среди тех требований, которые предъявляются к жилому помещению, в первых рядах располагается необходимость поддержания нормальной температуры. Это логично, ведь человеку хочется, чтобы в комнате, даже если на улице ...


  • Как хранить гитару

    Акустическая гитара сделана из дерева, а дерево может изменять свои свойства под воздействием повышенной или пониженной температуры и влажности, поэтому гитару нужно хранить в помещении, в котором температура ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика