Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Техника »  

Достоинства и недостатки внутрипольных конвекторов

d0bcd0b8 6 Достоинства и недостатки внутрипольных конвекторовСреди тех требований, которые предъявляются к жилому помещению, в первых рядах располагается необходимость поддержания нормальной температуры. Это логично, ведь человеку хочется, чтобы в комнате, даже если на улице мороз, было комфортно находиться, и для этого не нужно было надевать шубу или пальто. То есть нужно, чтобы была отопительная система, способная обогреть помещения при любых условиях.

Наши бабушки и дедушки жили в квартирах с чугунными батареями, которые считались, чуть ли не верхом совершенства. Ну а что, они давали тепло, путь и не так много как надо, но все-таки лучше, чем ничего. Кроме того, для нагревания батарей использовалась горячая вода, и расходы были меньше, чем, к примеру, на электрообогреватель. Но при этом у чугунных батарей была масса недостатков и главный из них – они отапливали определенный участок помещения.

То есть, если вы садились рядом с чугунным радиатором, то и воздух был теплее, а отодвинувшись чуть подальше, сразу ощущали холод. Сейчас о таких отопительных элементах постепенно забывают и на смену им пришли внутрипольные конвекторы, высокоэффективная альтернатива, причем для помещения любого типа. Для того чтобы согреть воздух до нормальной температуры в большом помещении, понадобилось бы поставить множество чугунных радиаторов, иначе было бы холодно.

Каковы преимущества внутрипольных конвекторов и их недостатки

А вот конвекторы, встроенные в полы, способны обогревать даже очень большие помещения и их использование не только удобно, но и выгодно. Принцип работы внутрипольного конвектора в том, что холодный воздух опускается к полу, нагревается и поступает в помещение, постепенно заполняя его. Если конвектор имеет еще и принудительную тягу, то теплый поток перемещается активнее и температура повышается быстрее.

Еще один важный момент в том, что внутрипольные конвекторы ева способны обогреть комнаты большой площади, актовый или выставочный зал, помещение магазина или ресторана. Понятно, что чугунные радиаторы тут не помогут, слишком низкая у них эффективность, а вот конвектор способен справиться с такой задачей и расходы на обеспечение теплом, отнюдь не увеличатся.

Агрегат с принудительной конвекцией оснащается вентилятором, который собственно и разгоняет теплый воздух по помещению, но при этом он не издает громкого шума, который может мешать работе или отдыху. Отличная новость для любителей оригинального дизайна в том, что конвекторы могут изготовляться различной геометрической формы и размеров. Такой конвектор может стать украшением гостиной, причем и форма будет уникальной, отлично вписывающейся в интерьер.

Но есть и один очень важный момент, который нужно учесть при монтаже конвектора, чтобы он обеспечивал максимальный эффект. Дело в том, что нужно чтобы устройство было установлено правильно и в комнате не было сквозняков, выгоняющих теплый воздух на улицу. Условие вполне выполнимое, так что с помощью внутрипольного конвектора решить проблему тепла в помещении очень просто и сравнительно недорого, особенно если покупать его на сайте https://eva-konvektory.ru. При длительной эксплуатации, расходы по монтажу быстро окупаются.


  • Преимущества использования конвекторов

    Каждому владельцу жилого помещения хочется, чтобы в нем было уютно и тепло. В большинстве квартир для обеспечения комфортной температуры устанавливаются батареи центрального отопления, но как показывает практика, ...


  • Внутрипольные конвекторы и их преимущества

    Главное для создания комфортных и оптимальных условий проживания – отопление. Тепло гарантирует комфортные условия проживания. Для монтажа систем отопления необходимо несколько составляющих. Используются бойлеры, ...


  • Как выбрать отопление для дома

    С наступлением зимы сохранение тепла в доме выходит на первый план среди домашних забот. Рынок изобилует альтернативами, однако, делая правильный выбор, необходимо учитывать несколько факторов, таких как тип ...


  • Сплит-система: устройство и виды

    Сплит-система – это одна из разновидностей кондиционеров. Но именно эта установка пользовалась популярность всегда. Сама система имеет два компонента. Первый – это внутренний, монтируется внутри помещения. Второй – ...


  • Достоинства и недостатки дизайнерской мебели

    Каждому из нас хотелось бы жить в доме своей мечты, где все обустроено удобно и выглядит изысканно и стильно. Что ни говори, но внешнее впечатление играет огромную роль и приятно находиться в доме, где все выглядит ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика