Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

За что я люблю мою школу

7efcab8d887d 300x225 За что я люблю мою школу

Каждый человек в своей жизни проходит определенные этапы : детский сад, школа, институт, работа. И с каждым из этих этапов нас связывают определенные чувства, воспоминания, опыт. Детский садик кто то из нас посещал, а кто то нет. Из-за слишком юного возраста многие мало что запоминают о детском садике.

Совсем другое дело школа. Для многих из нас, да нет, для каждого из нас школа становится вторым домом. Мы проводим здесь половину нашего дня. А некоторые даже весь день проводят. В этих стенах из маленьких несмышленых первоклашек, которые и ручку то держать правильно не умеют, постепенно, день за днем, год за годом, мы превращаемся в образованных, смелых, сильных, умных и интересных людей.

Для кого-то школа становится тюрьмой и он, как узник, считает уроки, дни, месяцы, годы до своего освобождения (выпуска). Для меня же школа — это второй дом. Я люблю мою школу и горжусь, что учусь именно в этой школе и именно в этом классе.

Онлайн решебники: https://решебник-ответ.рф

За что же я люблю мою школу? Не так-то легко ответить на этот такой с виду простой вопрос. Кроме того, так было не всегда. Я не сразу полюбил мою школу. Не побоюсь сказать, что сперва я даже совсем ее не любил, а скорее даже наоборот.

Когда я первый раз сюда пришел, вернее, когда мама и папа меня сюда первый раз привели, я был напуган и растерян. Я привык к моему уютному маленькому детскому садику, и большая шумная школа с высокими потолками, огромными окнами, широкими коридорами и кучей незнакомых шумных людей меня пугала.

Первые несколько дней я даже плакал на уроках и надеялся, что меня снова вернут в садик. Но потом учительница похвалила меня за правильный ответ, а потом еще и показала всему классу как пример мою тетрадку (мы, кажется, палочки там какие-то писали). Вскоре я подружился с несколькими ребятами из моего класса, они показали мне столовую и школьный двор. И так потихоньку я стал привыкать и все меньше и меньше хотел вернуться в детский сад. И вот широкие коридоры и высокие потолки, шумные толпы школьников и строгая учительница уже больше не пугали меня. Я привык вставать рано, привык сидеть смирно на уроке, привык выполнять домашнее задание. Даже обедать не садился, пока не сделаю хотя бы один урок.

Так за что же я люблю мою школу? А за что мы любим наших родителей, наш дом, наш город, нашу Родину? Я люблю мою школу за то, что она распахнула передо мной свои двери, приняла меня испуганного и маленького, открыла предо мной такой чудесный и увлекательный мир. Я люблю мою школу, за то, что она познакомила меня с моей первой учительницей и моими одноклассниками. В моей школе учится очень много ребят, но все они очень дружные и все как один гордятся, что учатся именно здесь. Мы как большая семья. В нашей школе много традиций, и они мне все очень дороги. Я с радостью принимаю участие во всех школьных праздниках и концертах. Благодаря моей школе я узнал, что оказывается хорошо пою и рисую. В садике и дома никто на это даже внимание не обращал. А моя первая учительница это заметила и помогла мне развить в себе эти таланты. А еще я очень люблю экскурсии, которые часто организовываются в нашей школе. Мы уже побывали во всех музеях нашего города, в театр несколько раз ходили, на хлебный завод и даже в областной центр ездили на выставку. В нашей школе часто проводятся олимпиады по разным предметам. Я участвовал два раза, но, к сожалению, не занял призового места. Зато я занял первое место в конкурсе рисунка ко Дню Победы. Наш директор в актовом зале вручил мне грамоту и приз. Я был очень счастлив и горд.

В нашем городе есть еще другие школы. Но я очень рад, что учусь именно в моей. Она очень красивая, нарядная и внутри, и снаружи. Но главное не это. Самое главное это то, что наша школа — это наш дом, наша крепость, нас всех здесь ждут и любят, даже самых непослушных ребят. У нас очень терпеливые и понимающие учителя, и ребята все очень дружные.

Моя школа для меня — это самая лучшая школа. Я очень надеюсь, что до самого 11 класса я буду здесь учиться, и ничего в моей школе не поменяется.


  • Денежные переводы сыну

    С некоторых пор я не пересматриваю один из своих любимых фильмов – «Август Раш». Потому что эта история во многом перекликается с моей. И как вы уже догадываетесь, рассказал бы кто – я б не поверил. Но оказался сам в ...


  • Анорексия – это вам не шутка

    Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 23 года. В моей биографии есть достаточно печальная история, которой я хочу с вами поделиться. Возможно, кое-что из нее окажется для кого-нибудь полезным. Похудание – ...


  • Понимание зависимости от алкоголя

    В некоторых случаях любители выпить на самом деле борются с физической болью. Например, многие люди с больной спиной обращаются к алкоголю как к средству преодоления боли. Но такая физическая боль обычно ...


  • Как лучше готовить ребенка к школе

    Не будет ошибкой сказать, что лето это самое любимое время у детей, особенно младшего и среднего школьного возраста. Все-таки старшеклассникам приходится в июне сдавать экзамены, а такие мероприятия приятными не ...


  • Стоит ли отдавать ребенка в музыкальную школу

    Воспитание ребенка на самом деле очень сложный процесс в котором нет мелочей, и от которого зависит его будущее. Главную роль в этом играют родители, которые считают своим долгом обеспечить свое чадо всем необходимым, ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика