Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Здоровье и красота »  

Понимание зависимости от алкоголя

s12004 300x200 Понимание зависимости от алкоголя

В некоторых случаях любители выпить на самом деле борются с физической болью. Например, многие люди с больной спиной обращаются к алкоголю как к средству преодоления боли. Но такая физическая боль обычно сопровождается психологической болью, и в большинстве случаев эта боль полностью психологическая.

Особенности зависимости

Действительно, эксперты обычно отмечают, что проблемы с алкоголем и психическим здоровьем перекликаются. Эти два явления сосуществуют бок о бок. Злоупотребление алкоголем требует помощи, такой как https://narkoprofnn.ru/kapelnicza-na-domu/. Оно может быть как причиной депрессии - потому что алкоголь угнетает деятельность мозга, - так и следствием депрессии. Поэтому имеет место ситуация, когда не совсем ясно, что началось сначала - депрессия или злоупотребление алкоголем, потому что эти 2 явления могут легко подпитывать друг друга.

Практически каждый алкоголик в той или иной форме страдает от депрессии или тревоги

Понимание того, что ничто не должно мешать доступу к этому анестетику, может привести к тому, что пьющий выстраивает паутину лжи, пытаясь замаскировать свою зависимость. Если раньше они могли ставить вашу любовь или дружбу выше всего остального, то теперь на первое место они ставят выпивку, вас и кого-либо или что-либо еще. Принуждение к выпивке стало настолько непреодолимым, что, несмотря на периодические обещания бросить пить, они фактически бессильны осуществить свои благие намерения без медицинской помощи.

Приведенное ниже письмо, которое используется в качестве образовательного инструмента, применяемого в области наркологии, чтобы помочь семьям серьезно зависимых пьющих людей понять их состояние, замечательно обобщает многие из этих моментов.

Как написать письмо

Мне требуется помощь. Не решайте мою проблему за меня. Это только заставит меня потерять уважение к вам и к себе. Не читайте нотаций, не морализируйте, не ругайте, не обвиняйте и не спорьте, будь я пьян или трезв. Это может помочь вам почувствовать себя лучше, но усугубляет ситуацию. Не принимайте моих обещаний. Природа моей болезни не позволяет мне их выполнять, даже если в тот момент я их выполняю.

Обещания - это мой единственный способ отсрочить боль. И не меняйте договоренности; если договорились, придерживайтесь ее. Не теряй со мной самообладания. Это разрушит вас и любую возможность помочь мне. Не позволяйте своей тревоге за меня заставлять вас делать то, что я должен делать сам. Не верьте всему, что я вам говорю. Часто я даже не знаю правды, не говоря уже о том, чтобы сказать ее. Не скрывайте и не пытайтесь избавить меня от последствий моего пьянства. Это может уменьшить кризис, но усугубит мою болезнь. Прежде всего, не убегайте от реальности, как это делаю я.

Алкогольная зависимость, моя болезнь, усугубляется по мере того, как я продолжаю пить. Начните сейчас учиться, понимать и планировать выздоровление. Найдите любую организацию, которая существует для помощи семьям, находящимся именно в вашей ситуации. Мне необходима помощь.


  • Анорексия – это вам не шутка

    Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 23 года. В моей биографии есть достаточно печальная история, которой я хочу с вами поделиться. Возможно, кое-что из нее окажется для кого-нибудь полезным. Похудание – ...


  • Денежные переводы сыну

    С некоторых пор я не пересматриваю один из своих любимых фильмов – «Август Раш». Потому что эта история во многом перекликается с моей. И как вы уже догадываетесь, рассказал бы кто – я б не поверил. Но оказался сам в ...


  • Шафран и его полезные свойства

    Шафран используется в кулинарии для придания блюдам яркого цвета и неповторимого вкуса. Он часто добавляется в рисовые блюда, супы, соусы, мясные и рыбные блюда, а также выпечку и десерты. Помимо кулинарии, ...


  • За что я люблю мою школу

    Каждый человек в своей жизни проходит определенные этапы : детский сад, школа, институт, работа. И с каждым из этих этапов нас связывают определенные чувства, воспоминания, опыт. Детский садик кто то из нас посещал, ...


  • Красивые песни в качестве музыкальных тем для кафе

    Обсуждаются вкусы. Я полагаю, что тот, кто утверждает обратное, просто имеет ошибочное представление о значении слова "дискуссия". Если вы можете обсуждать, вы можете говорить о чем угодно! И сегодня, в рамках ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика