Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Как подобрать музыку для спортивных тренировок?

vfmgxg8cm1h md 300x200 Как подобрать музыку для спортивных тренировок?

Музыка может улучшить или испортить спортивную тренировку. Основное количество тех, кто является сторонником дополнительных физических нагрузок, считают, что музыка нужна больше во время тренировки, чем во время поездки на работу, душа или секса. Правильное сочетание музыки, подобранной при помощи ресурса feny.ru будет каждый раз мотивировать на новые занятия.

Как скачать песни на телефон и создать музыкальный плейлист, который сделает ваши занятия спортом приятными?

Проверить bpm каждой песни

Удары в минуту (BPM) - это способ измерения темпа песни. Чем больше в песне ударов в минуту, тем быстрее темп. Большинство людей считает, что музыка в быстром темпе побуждает их тренироваться усерднее и быстрее.

Однако некоторые песни могут показаться быстрыми, но в конечном итоге ничего не делают для вашей мотивации. Это потому, что у них могут быть низкие удары в минуту. Эксперты рекомендуют, чтобы песни с упражнениями имели частоту от 120 до 140 ударов в минуту.

Ваша музыка должна соответствовать типу занятий

При выборе песен для плейлиста с музыкой для упражнений не забудьте выбрать жанры песен, соответствующие вашему занятию. Некоторые виду спорта могут работать с любой музыкой, тогда как другие, например занятия танцами, такие как сальса, будут лучше проходить с латиноамериканской музыкой. Музыка для бега, должна быть быстро развивающейся. С другой стороны, занятия йогой потребуют скачать песни бесплатно спокойные и тихие, чтобы поместить себя в пространство для медитации.

Подбирайте темп музыки к стадии тренировки

Как известно, все спортивные тренировки должны включать разминку, основную тренировку и сессию восстановления. Чтобы получить максимальную отдачу от музыки, подбирайте ритм и темп печен на https://feny.ru в соответствии с этапом тренировки. Вам понадобятся песни в среднем темпе с сильным ритмом, чтобы начать тренировку и настроить себя на тренировку. Для семиминутной разминки, это, как минимум, две песни.

На основной тренировке вы должны выкладываться под музыку в быстром темпе с мотивационными сообщениями. Это самая сложная часть тренировки, и музыка, которую вы выберете, должна будет мотивировать вас усердно работать и использовать всю свою энергию. Научно доказано, что музыка в быстром темпе повышает производительность, заставляя слушателя тренироваться все быстрее и тяжелее.

Во время восстановления вам понадобится пара песен с низкой интенсивностью, чтобы нормализовать частоту сердечных сокращений. Это лучшее время, чтобы играть песни о любви и сентиментальную музыку, которая поможет вспомнить приятные моменты.


  • Музыка во время тренировки. Как не переусердствовать?

    Музыка во время тренировки может поднять настроение и мотивировать работать усерднее. Можно тренироваться дольше, интенсивнее и получать от этого массу удовольствия. Однако не всегда надевание наушников может ...


  • Как выбрать музыку для тренировки? Темп и разнообразие важны!

    Музыка во время упражнений - это не только приятное разнообразие тренировок, но и повышение мотивации и эффективности! Вы иногда чувствуете, что тренируетесь под дну песню эффективнее, чем под другую? Как ни ...


  • Домашний эллипсоид - кардио тренировки без затрат!

    Все мы с Вами стараемся тщательно следить за состоянием своего здоровья. Но если внезапно Ваше самочувствие стало ухудшаться без видимой причины, то это первый намек на то, что стоит заняться кардио тренировками. А ...


  • Влияние музыки на рабочий процесс

    Наверняка каждый человек хоть раз задавал себе вопрос о том, помогает ли музыкальное сопровождение в рабочем процессе, или напротив отвлекает. Быть может, вы думаете, что  на работе полезно и что это положительно ...


  • Легче в такт

    Музыка - это очень недооцененный элемент спортивных тренировок. Есть те, кто тренируется в полной тишине, но подавляющее большинство из нас с музыкой делает монотонность тренировок более приятной. Правильно ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика