Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Услуги »  

Переработка стекла и пластика

pererabotka musora Переработка стекла и пластикаС целью предотвращения экологических катастроф, а также экономного использования ресурсов природы, активно используются внедряются и распространяются различные системы переработки стеклянной, пластмассовой продукции. Такая процедура какпереработка стекла - это один из эффективных способов сделать стеклянные изделия более доступными в цене. Как правило, данная процедура, делает продукцию, продаваемую в стеклянной таре, более доступной. Процесс обработки различной стеклянной продукции заключается в следующих поэтапных действиях:

1 . Сбор стеклянной тары. В первую очередь производится сбор стеклянной тары, ее сортируют в зависимости от цвета. Как правило, это могут быть зеленые, коричневые и прозрачные цвета.

2. Транспортировка стеклянной тары. После того, как было собрано определенное количество стеклянной тары, ее транспортируют на завод по переработке данной продукции.

3. Очистка стеклянной тары. Всю привезенную тару тщательно чистят, моют, очищают от различных примесей, грязи.

4. Измельчение стекла. После промывки, всю стеклянную тару измельчают до порошкообразного состояния.

5. Упаковка продукции. В состоянии порошка, полученную стеклянную смесь упаковывают и отправляют для дальнейшего использования.

Еще одна отрасль, которая помогает защитить окружающую среду – это переработка пластика. Данный процесс, на сегодняшний день, является весьма востребованным, так как пластик неутомимо загрязняет экологию, он не разлагается, отчего вопрос о его переработке будет всегда актуальным.

Сам процесс переработки пластика предусматривает следующие этапы:

1.    Сбор сырья. В первую очередь, следует собрать определенное количество пластика. Как правило, на сегодняшний день, это не проблема, так как сырье в достаточном количестве можно найти на свалках.

2.    Сортировка сырья. Вся продукция должна быть отсортирована по цвету, так как в дальнейшем, от этого будет зависеть цвет и качнство переработанного материала.

3.    Переработка сырья. Как правило, существует два способа переработки – механический и химический. В первом случае, вся тара измельчается до малейших частиц, до порошкообразного состояния, пакуются и отправляются для дальнейшей переработки. Во втором случае, сырье перерабатывается в гранулы, из которых в дальнейшем можно производить самую различную продукцию.

На сегодняшний день, в России существует не так уж и много предприятий, которые специализируются на переработке вторичного сырья. Ознакомиться подробнее с существующими предприятиями и их месторасположении можно на сайте pererabotkatbo.ru. Здесь собраны действующие предприятия по территории всей России.


  • Проблема переработки пластика

    Пластик является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни и привычек потребления и продолжает производиться в больших количествах. Из-за него копится все больше отходов. Эта сложная ситуация вызывает ...


  • Складской second hand - использование подержанных поддонов

    Говорят, что рачительный хозяин экономит на всем. Насколько допустима подобная экономия в масштабах серьезного логистического предприятия? Как пример: склады, применяющие в своём грузообороте поддоны, стараются ...


  • Что такое ПЭТ тара?

    В современном мире упаковка играет важную роль в нашей повседневной жизни. Одним из популярных и широко используемых материалов для производства упаковочных изделий является полиэтилентерефталат (сокр. ПЭТ). Данный ...


  • Из чего делают гофрокоробки

    Широко распространённая и очень удобная как для потребителей, так и для производителей картонная тара изготавливается из листового гофрокартона. Это популярный, лёгкий и экологичный материал, использующийся для ...


  • Качественная тара из дерева и фанеры

    Любая тара предназначается для предотвращения повреждения товаров при их погрузке-выгрузке и транспортировке, и с давних времен лучшим материалом для нее являлась древесина в виде: досок, шпона и фанеры. И на ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика