Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Экономика »  

Бюджетирование: важный инструмент управления финансами компании

slide 9 300x225 Бюджетирование: важный инструмент управления финансами компании

Бюджетирование - это система планирования и управления бюджетом, который является планом трат и приходов на определенный период времени. Этот процесс является важной частью управления финансами компании и позволяет ей держать под контролем свои расходы и доходы.

Составление бюджета начинается с определения задачей и планов корпорации на предстоящие 12 месяцев. Это могут быть продажи, расходы, прибыль, инвестиции и т.д. Затем определяются все затраты, связанные с реализацией планов, включая расходы на рекламу, зарплаты, аренду, налоги и т.д. В конце, оценивается ожидаемый доход и прибыль.

Когда бюджет готов, он становится основой для управления финансами компании. Каждый месяц производится контроль и анализ реальных доходов и расходов, а затем производится сравнение с планом. Если в процессе анализа выясняется, что компания отклоняется от плана, то менеджеры могут внести корректировки в дальнейшие планы.

Важно, что бюджетирование имеет несколько преимуществ для компании. Оно позволяет ей контролировать свои финансы, управлять своими расходами и доходами, и еще помогает принимать решения на основе фактических данных. Кроме того, бюджетирование также может помочь компании выявлять проблемные области в ее бизнес-процессах и принимать меры для их устранения.

Однако, бюджетирование также имеет свои ограничения. Например, он может быть слишком жестким и не позволять компании быстро реагировать на изменения в экономической ситуации. Кроме того, он может быть неправильно составлен и не отражать реальные потребности компании. 

В целом, бюджетирование является важным инструментом управления финансами компании, который позволяет ей держать под контролем свои расходы и доходы. Он помогает компании принимать основанные на данных решения и устранять проблемные области.

 



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика