Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Экономика »  

Способы защиты вашего бизнеса от рисков, связанных с закупками

zashitnye aktivy 600x400 300x200 Способы защиты вашего бизнеса от рисков, связанных с закупками

Несмотря на то, что практически невозможно предвидеть и защитить свой бизнес от всех рисков, связанных с закупками, вы можете снизить потенциальные риски. Важным нюансом может быть проверка контрагента.

Если Вы являетесь владельцем бизнеса или руководите закупочной деятельностью компании, Вы столкнетесь с рисками, которые могут проявиться при осуществлении закупок. Чтобы должным образом устранить эти риски, Вы должны разработать реалистичную стратегию.

Потенциальные риски могут варьироваться от незначительных до таких, которые могут поставить под угрозу жизнеспособность Вашего бизнеса. Устранение последствий более серьезных рисков может быть чрезвычайно трудоемким и дорогостоящим.

Для защиты Вашего бизнеса от возможных рисков, связанных с закупками, эксперты по управлению рисками должны быть вовлечены во все этапы переговоров по заключению контрактов; они могут помочь разработать план по выявлению и устранению потенциальных "подводных камней". Эти четыре совета по снижению рисков, связанных с закупками, могут замедлить процесс на начальном этапе, но могут спасти вашу компанию от ненужных и разрушительных трудностей на более позднем этапе.

Проконсультируйтесь со специалистом по управлению рисками

Прежде чем принимать решения о закупках, целесообразно проконсультироваться со специалистом по управлению рисками и ключевым персоналом из других областей деятельности, чтобы обсудить вопросы, которые могут скрываться на заднем плане. Риски могут возникать в областях, не относящихся к вашей непосредственной компетенции. Кроме того, у вас может не хватить навыков для решения всех возникающих проблем.

Внимательно анализируйте каждый риск

После того, как риски идентифицированы, они должны быть тщательно взвешены и проанализированы, исходя из вероятности их возникновения, степени воздействия и тяжести риска, а также вероятности нахождения работоспособного решения. Для этого также потребуется опыт других заинтересованных сторон, чтобы смыть все потенциальные проблемы и решения. Спешить с этим этапом неразумно.

Тщательно взвесьте наилучшие варианты

Риск-менеджер сможет помочь Вам найти оптимальные варианты и время для решения каждого типа риска. Большинство рисков должно быть устранено до того, как они возникнут, хотя некоторые из них могут потребовать выжидательного подхода. Некоторые решения могут потребовать быстрого исправления, в то время как другие риски лучше всего решать с более медленным, но долгосрочным исправлением.

Получите подстраховку

Наличие страховки может помочь защитить Ваш бизнес от проблем, связанных с закупками и возможных убытков, но не все риски застрахованы. Очень важно, чтобы Вы обсудили свои конкретные проблемы и потребности, связанные с закупками, со страховым брокером и получили в письменном виде информацию о том, что покрывается и не покрывается.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика