Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Отдых и развлечения »  

Сауна в квартире своими руками

infraworld infrarotkabine 1 content image landscape 300x200 Сауна в квартире своими руками

Вам захотелось иметь собственную сауну, но отстраивать ради неё баню не хочется? Или вы мечтаете о сауне прямо в квартире? Звучит невероятно, но сейчас это вполне возможно.

Самый простой и удобный способ, это заказать встроенную сауну. О нем мы сейчас и поговорим.

Конструкция

До заказа сауны стоит определиться, хотите вы сборную сауну, или же по индивидуальному заказу. Разница между этими понятиями огромна – готовая сауна собирается из щитов, для быстрой монтировки и перевозки. Сауна екатеринбург же по индивидуальному заказу, обычно, вырастает непосредственно в санузле, крепясь к одной из стен. Монтировать такую сауну, как и перевозить, уже невозможно.

Проверьте – обшивка вагонкой обязательно должна идти горизонтально, и никак не вертикально. В противном случае доски впитают влагу и начнут гнить, а оттуда и неприятный запах не далек. При горизонтальной же обшивке вагонка будет проветриваться, что хорошо скажется на её долговечности.

Материалы

Готовые модели сауны для дома могут состоять из совершенно разных пород дерева, разных форм и размеров. Обычно используют сосну, скандинавскую ель, хемлок и кедр. Изредка можно встретить и хвойные породы деревьев, такие как сосны и ели. А так же лиственные – липы и осины.

Элементы кабинки

Обычно, стенки сауны это деревянный каркас, оббитый вагонкой с двух сторон. Реже используют акрил или спрессованное дерево.

Теплоизоляция для домашней сауны едва ли не самая необходимая вещь, поэтому для стен и потолка используются различные утеплители, такие как прессованная пробка, минеральная вата и утеплители на основе стекловолокна. Так же, для герметичности двери используют либо трехступенчатый край двери, либо силиконовый уплотнитель, если дверь стеклянная.

Для нормальной вентиляции, кабина должна отходить от стены минимум на пять сантиметров.

Внутреннее убранство сауны, то, к чему человек будет прикасаться во время водных процедур, делается из африканского дерева абаши. Так как это дерево обладает низкой теплопроводностью, обжечься сидя на нем невозможно.

Аксессуары

Так как для освящения сауны не подходят обычные лампы и нужны только с пониженным напряжением и небольшой мощностью, светильники тоже входят в комплект аксессуаров, наравне с ковшиками, мочалками и термометрами.

Электроника и эксплуатация

Чем больше сауна – тем больше понадобится печь для неё. Печь должна подбираться из расчета 1 кВт — 1 м3, и нужно учитывать, что напряжение 220 В может выдержать только печь до 4 кВт. Так же, желательно выключать все электроприборы пока сауна разогревается, чтобы не было скачка напряжения.

Если вы хотите поставить сауну не в квартире, а в загородном доме, то подойдет и дровяная печь, но растопка займет приличное время. К тому же печь довольно-таки тяжелая – варианты легче 250 кг встречаются очень редко. Поэтому лучше устанавливать её на фундамент.

Сауна в квартире своими руками можно сказать, что электрическая печь быстрее нагревается, но дровяная дольше держит температуру – а что выбирать, решать уже вам.


  • Преимущество использования печи для сауны на дровах в Украине

    Печи для сауны на дровах – самое главное устройство в бане и сауне. От устройства печи и места ее расположения во многом зависит конечный результат самого парения. Каменка на дровах способна поддерживать в помещении ...


  • Что нам стоит в доме сауну построить в Украине?

    Обладатели частных домов часто задаются идеей, построить сауну в своих владениях. И тут возникает вопрос – строить отдельное помещение под сауну на участке или же установить готовую кабину для сауны внутри дома? По ...


  • Как быстро найти подходящую сауну

    Всем нам конечно хорошо известно, насколько важно следить за своим здоровьем и вести правильный образ жизни. Кроме того, чтобы самочувствие было нормальным, желательно не иметь лишнего веса, а в наше время это ...


  • Сауна и польза для здоровья

    Объяснить то, насколько популярна в современном мире сауна, можно очень просто, если уделить внимание тому, насколько она полезна для человеческого организма и для здоровья. На все системы и органы, которые есть в ...


  • Печь - незаменимый элемент для вашей бани

    В давние времена в центре каждой избы располагалась печь, с которой была связанная вся жизнь семьи. Каждый день хозяйка готовила в печи еду, на специальной теплой лежанке дети спали, а зимой печку использовали как один ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика