Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Какие способы существуют для отбора проб воздуха в помещении

klimatomer testo 480 12ffa59183 300x199 Какие способы существуют для отбора проб воздуха в помещении

Как известно, в области биологии нет стандартных протоколов отбора проб и анализа для агентов риска, а также предельных значений профессионального воздействия. Поскольку большинство микроорганизмов, присутствующих в воздухе, безвредны, а болезнетворные микроорганизмы составляют небольшую часть, разумно думать, что поддержание минимальных общих микробных концентраций снижает риск воздействия патогенных микроорганизмов.

Ниже описаны способы, которыми можно проводить отбор проб воздуха в помещении.

Активная выборка

Чтобы иметь единый документ общей операционной политики и гарантировать сопоставимость полученных данных, были определены Руководящие принципы для внутреннего использования, описанные в документе «Микробиологический мониторинг на рабочем месте». Протокол предусматривает отбор проб известных объемов воздуха с помощью активного пробоотборника с ортогональным воздействием и использование аналитических методов для сельскохозяйственных культур, а также контроль поверхностного загрязнения с помощью контактных пластин.

Отбор проб воздуха осуществляется с помощью пробоотборника, специально разработанного для отбора проб содержащихся в воздухе биоконтаминантов, таких как споры, бактерии, плесень, дрожжи.

Воздух всасывается с постоянной скоростью в течение известного переменного времени через головку, снабженную небольшими отверстиями особой формы. Результирующий ламинарный воздушный поток переносится на поверхность питательной среды контактной пластины, выбранной в соответствии с типом выполняемого микробиологического теста. В конце цикла отбора проб контактную пластину удаляют из пробоотборника и переносят в инкубатор. Микроорганизмы проявятся в конце инкубации в виде колоний, видимых невооруженным глазом, что позволит их подсчитать (выражая бактериальную нагрузку как UFC / м 3 ) и оценить уровень загрязнение исследуемого воздуха.

Критерий, принятый для выражения результатов, является количественным, показывающим общий потенциал загрязнения рассматриваемой окружающей среды. Также существует качественный критерий оценки, направленный на определение патогенных штаммов и определение их класса принадлежности, информирование о наличии конкретных рисков и / или источников выброса, выявление которых может иметь важное профилактическое значение.

Пассивная выборка

При пассивном отборе образцов чашки, содержащие подходящую культуральную среду, подвергаются воздействию исследуемой среды в течение соответствующих интервалов времени: на них микроорганизмы, переносимые твердыми или жидкими частицами, взвешенными в воздухе, собираются путем осаждения.

Наиболее широко используемый метод на гигиеническом уровне — это индекс микробов воздуха (IMA), который выражает степень микробиологического загрязнения воздуха как количество колониеобразующих единиц (КОЕ). Он содержит питательный агар, оставленный открытым в окружающей среде на один час на расстоянии одного метра от земли и одного метра от любого значительного физического препятствия.

После соответствующей инкубации планшетов подсчитывают количество выросших колоний. Эффективность сбора зависит от аэродинамических характеристик частиц и степени вентиляции окружающей среды.

Этот метод отбора проб имеет то преимущество, что дает прямую оценку количества микроорганизмов, отложившихся на предметах или пищевых продуктах, но он имеет некоторые недостатки, в том числе то, что он не является количественным методом, он не позволяет коррелировать количество микроорганизмов. Микроорганизмы при известном объеме воздуха иимеют очень низкую чувствительность.

Отбор проб взвешенных в воздухе частиц

Хотя не существует эталонного стандарта для количественного определения переносимых по воздуху твердых частиц для рабочих сред, мониторинг загрязнения частицами проводится для оценки способности воздуха система кондиционирования для сведения к минимуму внесения микроорганизмов в окружающую среду с учетом того факта, что пылевые твердые частицы считаются «переносчиком» любых присутствующих микроорганизмов.

Измерение выполняется с помощью счетчика дискретных частиц, соответствующего положениям технического стандарта (светорассеивающее устройство), способного:

- отображать или регистрировать количество и размеры дискретных частиц в воздух;

- различать размер частиц, чтобы определить общую концентрацию частиц, принадлежащих рассматриваемому диапазону размеров.

Прибор может измерять концентрацию частиц, выраженную как количество частиц на кубический метр всасываемого воздуха, разделяя частицы по размеру (0,5 мкм, 0,7 мкм, 1,0 мкм, 3 мкм, 5 мкм, 10 мкм).

Режим отбора проб требует, чтобы зонд был направлен навстречу воздушному потоку. Для турбулентных потоков, когда невозможно определить точное направление потока, зонд должен быть направлен вверх.

Определение переносимых по воздуху пылевых частиц в рабочей среде, не имея эталонных значений, имеет чисто ориентировочный аспект. Тем не менее, он может быть полезен при изучении и сертификации восстановления систем кондиционирования воздуха, поскольку количество частиц, вносимых заводом после восстановления, резко падает. Таким образом, можно сравнить результаты, полученные в результате мониторинга до рекультивации и после рекультивации, чтобы продемонстрировать реальное снижение уровня пыли, выделяемой, к примеру, растениями внутри помещений.

Вся контактная информация на нашем сайте Московской климатической компании - climatemsk.ru.


  • Как правильно хранить еду?

    Правильное хранение продуктов гарантирует не только неизменность их вкуса, но, прежде всего, питательной ценности. Правильно хранящиеся продукты менее уязвимы для развития вредных бактерий и микроорганизмов, они ...


  • Почему важно знать плотность воздуха

    Любой предмет, который помещен в какую-либо среду, будет подвергаться воздействию нескольких сил и давлений. Так, притяжение будет тянуть все вниз, в то время как выталкивания наоборот – наверх. Если предмет находиться ...


  • Всегда адекватное увлажнение воздуха

    Низкие затраты на электроэнергию, гибкие варианты установки, разнообразные пакеты обслуживания и разнообразные модели устройств для самых разных помещений – это самые сильные стороны системы Buhler-AHS. ...


  • Московский НПЗ оштрафован судом на 250 тыс. рублей

    Симоновский московский суд признал, что предприятие НПЗ, расположенное в Капотне, работало с явными нарушениями. Согласно постановлению суда, его владельцам предстоит выплатить штраф в размере 250 тыс. руб. Нужно ...


  • Выбираем ноутбук правильно. Основные параметры отбора

    Выбор хорошего ноутбука должен начинаться с общего понимания целей покупки. И так, если вы намерены приобрести непросто хороший, но при этом производительный ноутбук, то самое время присмотреться к нюансам отбора. ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика