Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Как правильно хранить еду?

dr greger how not to die daily dozen whole food plant based fridge no oil no added salt recipes 300x200 Как правильно хранить еду?

Правильное хранение продуктов гарантирует не только неизменность их вкуса, но, прежде всего, питательной ценности. Правильно хранящиеся продукты менее уязвимы для развития вредных бактерий и микроорганизмов, они дольше сохраняют свою свежесть и срок годности. На сохранение свежести продуктов влияют такие факторы, как температура, влажность воздуха, герметичность и упаковочный материал.

Хранение продуктов питания после открытия оригинальной упаковки часто является ошибкой, иногда до истечения срока годности, указанного на упаковке. Тот факт, что вы не видите никаких признаков порчи продукта, не означает, что в нем не развиваются вредные бактерии и микроорганизмы.

Если вы не уверены в том, когда именно продукт был открыт и пригоден ли он для употребления, лучше отказаться от него. Таким образом, вы можете защитить себя от продукта, который уже начал портиться. Качественные пищевые контейнеры можно приобрести у группы компаний "Интер" с доставкой по всей РФ.

Замораживание еды

Здоровым и эффективным способом сохранения продуктов питания является заморозка. Общеизвестно, что однажды оттаявшие продукты ни в коем случае не пригодны для повторного замораживания, потому что микробы активируются во время размораживания, и только тепловая подготовка разрушает их под воздействием температуры. Во второй раз это не сработает, еда просто сломается. Овощи и ягоды лучше всего замораживать сразу после покупки, без предварительного сохранения в холодильнике.

Вы должны помнить, чтобы удалить воздух из пакета, в котором заморожена часть пищи. Упаковка, в которой продукт должен быть заморожен, должна быть герметичной. Готовые блюда следует охлаждать до замораживания. Продукты замораживания пригодны для замораживания, которые после размораживания должны подвергаться термической обработке.

Хранение продуктов питания

Хлеб и другие зерновые продукты очень хорошо переносят замерзание, поэтому их можно хранить до нескольких недель. Однако не стоит хранить свежий хлеб в холодильнике, тогда он очень быстро застаивается. Следует отказаться от хранения хлеба и булочек в пластиковой упаковке, таким образом подвергая продукты быстрому росту плесени. Лучшим местом для свежего хлеба будет бумажный пакет, обеспечивающий доступ воздуха, что ограничит размножение микроорганизмов.

Овощи и ягоды лучше хранить в холодильнике. Обычно срок хранения не должен превышать нескольких дней, хотя овощи, такие как морковь, петрушка или сельдерей, могут спокойно лежать в холодильнике до двух недель. Помидоры, огурцы или перец можно провести два дня за пределами холодильника. Быстрее всего следует употреблять сезонные фрукты, такие как клубника, вишня или крыжовник, желательно максимум на следующий день после покупки.

Картофель и свеклу не нужно держать в холодильнике, если они употребляются за несколько дней с момента покупки. Яблоки и груши могут также оставаться вне холодильника в течение 1-2 дней. Если это возможно, стоит отказаться от покупки фруктов в большом количестве. Лучше покупать меньшие, свежие порции.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика