Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Здоровье и красота »  

Что показывает пцр на гепатит С?

pasted image 02 300x199 Что показывает пцр на гепатит С?Гепатит С – это заболевание печени, развитие которой провоцирует вирус, проникающий в организм человека парентеральным путем (через кровь). Патология отличается рядом особенностей, одним из них является частое бессимптомное течение. Этот факт не позволяет диагностировать болезнь по каким-либо проявлениям, сделать это можно исключительно при помощи лабораторного исследования. Наиболее востребованным методом диагностики ВГС является анализ на полимеразную цепную реакцию.

ПЦР – что это?

Анализ на полимеразную цепную реакцию считают самым информативным и точным, в ходе исследования выявляют РНК вируса количественным и качественным методом. Проводить тестирование можно уже начиная с пятого дня после предполагаемого инфицирования. Если результат положительный – это означает, что человек болен, отрицательный свидетельствует об отсутствии возбудителя.

Исследование не исключает возможности получения ложноположительных и ложноотрицательных результатов, однако следует отметить, что процент таких случаев невысок. Исключить риск подобных исходов, поможет соблюдение правил сдачи биологического материала:

1. За сутки до лабораторной диагностики, необходимо соблюдать строгую диету, не есть ничего жареного, жирного, копченого, соленого.

2. Категорически неприемлемо употребление алкоголя, наркотических средств накануне тестирования.

3. Несколько дней перед забором крови не следует физически перенапрягаться, пребывать в состоянии стресса.

4. Если у человека наблюдаются проявления каких-либо вирусных заболеваний или он проходит временную противовирусную терапию, сдачу анализа лучше перенести на какое-то время.

5. Сдачу биологического материала важно проводить с утра, натощак, с момента пробуждения должно пройти не менее 2-х часов.

Что определяет ПЦР-тест

Самой главной целью данного исследования является подтверждение или опровержение наличие у человека вирусного гепатита С. Кроме этого тест проводят в ходе терапевтического курса, он помогает отследить эффективность лечения и степень вирусной нагрузки.

При этом результаты не способны указать на то, на какой стадии находится заболевание и в каком состоянии печень. Для определения этих показателей необходим ряд дополнительных обследований:

· УЗИ брюшной полости;

· КТ;

· МРТ;

· пункционная биопсия образцов железы.

 Что показывает пцр на гепатит С?

Действие больного при положительном результате ПЦР

Если в организме человека выявлен вирус hepatitis C, необходимо незамедлительно обратиться к врачу инфекционисту или гепатологу, который назначит лечение. Самостоятельно болезнь не пройдет, она требует серьезной противовирусной терапии. В противном случае на фоне HCV могут развиться тяжелые осложнения (фиброз, цирроз, рак печени, печеночная недостаточность), нередко приводящие к летальному исходу.

В настоящее время для борьбы с ВГС применяется новая безинтерфероновая терапия на основе четырех активных соединений: Софосбувира, Ледипасвира, Даклатасвира, Велпатасвира. Вещества входят в состав препаратов под разными коммерческими названиями, наиболее популярными среди них являются дженерики индийского производства. Они эффективны (до 98%), просты в применении и доступны для больных. Купить Ледифос или любое другое лекарство этой категории может себе позволить любой среднестатистический житель России.

Терапевтический курс длиться от 12-ти до 24-х недель, вылечить можно HCV любого генотипа, для этого необходимо принимать вещества по определенной схеме:

· 1 и 4 генотип требует приема Софосбувира и Ледипасвира, пациенту могут порекомендовать приобрести LediHep или Ledikast;

· 1-5 – Софосбувира и Даклатасвира, входящих в препараты DaciHep и Dacikast;

· 1-6 – Софосбувира и Велпатасивра, в данном случае можно Velpanat или Velakast купить.

Важно помнить, что hepatitis C относится к тем видам заболевания, которыми можно заразиться повторно. Поэтому необходимо периодически, в профилактических целях и особенно при подозрении на возможное заражение проходить ПЦР-тестирование.


  • Шаринг тест Eutelsat 36E

    На форуме спутникового телевидения вы найдете все самые свежие новости в мире спутникового телевидения, установок спутникового оборудования, подробные инструкции с картинками и многое другое. Также доступен огромный ...


  • Гепатит С и дженерики

    На сегодняшний день самым эффективным методом борьбы с хроническим вирусным гепатитом С является метод безинтерфероновой терапии. А ведь еще совсем недавно заболевание относили к числу трудноизлечимых, от вируса было ...


  • Пребывание российских граждан в Египте: правила въезда и выезда

    Если вы когда-нибудь самостоятельно занимались сбором документов для открытия визы в ту или иную страну, тогда наверняка сталкивались с множеством трудностей, связанных с заполнением анкет, бронированием даты для ...


  • Что такое политология?

    «Политология» обычно определяется как изучение правительств, политических процессов и политического поведения. Это отрасль социальных наук, где исследования в основном вращаются вокруг анализа, описания ...


  • Препараты от гепатита С – какой самый эффективный?

    Вирус является тяжелым заболеванием, симптомы которого продолжительное время отсутствуют. Основной областью поражения гепатитом является печеночный отдел организма. Продолжительность инкубационного периода может ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика