Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Влияние цвета на человека

d0bad0b0d0ba d186d0b2d0b5d182d0b0 d0b2d0bbd0b8d18fd18ed182 d0bdd0b0 d0bfd181d0b8d185d0b8d0bad183 300x193 Влияние цвета на человекаИспользование цветотерапии началось еще в древнеиндийской цивилизации. Впервые ее научно обосновали индийские ученые еще в прошлом веке. В современном обществе есть разные мнения на эту тему, однако цветотерапия стала одним из ведущих методов в психологии и психофизиологии.

Цветотерапия

Лечение цветом активно используется как в психологии, так и в нетрадиционной медицине. При этом, даже ведущие медицинские специалисты не отрицают влияние цвета на лечение внутренних органов, о котором можно почитать, перейдя по ссылке https://art.rin.ru/novosti/76784/Cveta_dlja_zdorov_ja.html. Например, чтобы способствовать лечению сердечно-сосудистых заболеваний, стоит добавить в свою жизнь больше оранжевого цвета, который также может помочь при женском бесплодии. Чтобы улучшить процесс реабилитации после травмы, попробуйте надевать спортивные костюмы синего цвета, который благоприятно влияет на функционирование костно-мышечной системы.

Есть два типа цветов: положительного и негативного влияния. Например, коричневый и серый цвет угнетают творческий потенциал и способствуют ухудшению общего самочувствия. Красный цвет является своеобразным призывом человека к действию, а синий цвет наоборот производит успокоительный эффект. При этом, психологи считают, что восстановлению нервной системе способствует зеленый цвет.

Влияние цвета в интерьере

Дизайнеры и психологи в один голос утверждают, что от выбора цвета при ремонте квартиры зависит ваше повседневное настроение. В интерьере жилого помещения большое значение имеет не только сам цвет, но и правильность его сочетания. Так, выделяют три способа достижения цветовой гармонии: однотонный, родственный и полярный.

Однотонная гармония цветов предполагает сосредоточение внимания на одном главном цвете и использовании разных оттенков этого же цвета. Например, если в вашей гостиной стоит большой синий диван, то обои можно выбрать светло-голубыми, а ковер – темно-синего оттенка.

Родственная гармония предполагает сочетание цветов одного типа: теплого или холодного. Если вдаваться в подробности, то нужно обращать внимание на группы родственных цветов, например, желто-красные. В таком случае стоит использовать желтые, оранжевые, розовые и красные оттенки.

Полярное гармоничное сочетание предполагает противопоставление главных цветов. Очень часто этот способ используют в кухонных помещениях, в частности белый и черный цвет плитки.


  • Цвет в мужском гардеробе: 5 правил хорошего тона

    Несмотря на устоявшееся мнение, что яркие цвета предметов одежды исключительно женская черта, всё больше входят в моду гавайские рубашки и иные предметы мужской одежды, которые в основе своей имеют именно эти группы ...


  • Как легко выучить цвета с ребёнком?

    Родители часто задаются вопросом, как легко выучить с малышом цвета. Ребёнок в 2 месяца уже хорошо видит жёлтые, красные или оранжевые оттенки. Именно поэтому, большинство погремушек для этого возраста имеют такие ...


  • Доставка цветов в Харькове. Когда такая услуга актуальна?

    Флорист по почте, предоставляя услуги доставки цветов с заказом через Интернет, помогает максимально быстро доставить цветы по Харькову, благодаря чему красивые цветочные композиции всегда своевременно и без ...


  • Онлайн школа вокала

    Хотите научиться петь? Тогда добро пожаловать на ! Лечение  пением – метод современной медицины. Пение положительно влияет на здоровье человека: Поднятие жизненного тонуса; Ощущение покоя и радости в ...


  • Музыка – равновесие души

    Целебное действие музыки на наше душевное состояние известно с древности. Широко известна история о том, как Пифагор музыкой успокоил ревнивого юношу, собиравшегося сжечь дом неверной возлюбленной. Библия в Первой Книге ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика