Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Уют »  

6 способов утепления окон на зиму

170803 weathersealcaulk stock 300x199 6 способов утепления окон на зиму

Если в квартире до сих пор старые деревянные рамы, то перед каждой зимой окна следует утеплять. Примерно 40% тепла в помещении теряется из-за не утепленных окон. С пластиковыми окнами такая проблема, как правило, отпадает. Но если Вы еще не собираетесь ставить пластиковые окна, то стоит воспользоваться советами по утеплению оконных рам.

1. Самым распространенным и простым способом утепления рам является оклейка их плотной бумагой. Перед этим все щели и стыки забиваются производственной ватой для того, чтобы не было сквозняков. После того, как все щели забиты и больше нигде не сквозит, рамы обклеиваются бумагой. Можно сделать еще проще – обклеить рамы не бумагой, а малярным скотчем в два слоя. Это более удобный и эффективный метод, так как вам не придется возиться с клеем и нарезать бумагу лентами. За неимением малярного скотча можно воспользоваться обычным широким канцелярским скотчем.

2. Если стекла держатся в рамах недостаточно плотно, то это также может быть причиной потери тепла. Вовсе не обязательно каждый раз перед зимой разбирать рамы: снимать старые штапики и заколачивать новые. Обычно достаточно просто проклеить тем же малярным скотчем все места стыков стекол с рамами.

3. Большие отверстия, к примеру, от кабелей, можно заделать пластилином или оконной замазкой.

4. Для того чтобы еще лучше удержать тепло в квартире, между двойными оконными рамами можно проложить несколько слоев ваты, резиновый уплотнитель подходящего сечения или поролоновую губку. Они будут задерживать потоки холодного воздуха с улицы, а значит, в доме станет немного теплее.

5. Резиновые прокладки пригодятся для заделывания пространства между створками, а также довольно крупных щелей. Чем шире будет такая прокладка – тем лучше. С помощью отвертки «резина» заталкивается в отверстия, после чего эти места проклеиваются скотчем для дополнительной герметизации.

6. Конечно же, самым удобным и современным средством для утепления окон на зиму является герметик. Его можно приобрести в хозяйственном или строительном магазине. Также понадобится специальный пистолет или шприц – они позволят заполнить герметиком даже самые маленькие и труднодоступные щели.

Если описанная выше технология показалась слишком сложной, и Вы боитесь, что не справитесь с этим самостоятельно, тогда есть смысл подыскать подходящую фирму и заказать утепление окон в Киеве у профессионалов .


  • Деревянные окна: сравнение материалов изготовления

    Оконные рамы из дерева - это классика: дерево - один из самых старых материалов, из которых люди изготавливают оконные рамы. Кроме того, дерево является природным строительным материалом: оно обеспечивает приятный ...


  • Ремонт окон и дверей от профессионалов

    Весьма неверным подходом является отсутствие должного ухода за пластиковым окном. Такие изделие отлично прослужат на протяжении 10 лет, а после уже могут выходить из строя: разрушаются разные механизмы, появляются щели. ...


  • Электронные приводы для окон от Aprimatic

    Современная жизнь немыслима без автоматики. Она прочно вошла в жизнь людей, делая ее более удобной, комфортной. Особой популярностью сейчас пользуется . Компания “Aprimatic” разрабатывает реечные приводы для ...


  • Достоинства окон ПВХ

    Довольно часто пред покупкой пластиковых окон, возникает вопрос: «Действительно ли они необходимы?». Может просто производитель хотят реализовывать больше окон. Пластиковые окна намного проще и легче приобрести. Их ...


  • Vinchetti - лидирующие позиции на рынке окон

    На протяжении многих лет и даже столетий, основным материалом для изготовления окон в жилых домах и помещениях различного типа была древесина. Деревянные окна не имели конкурентов и это вполне понятно – альтернативных ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика