Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Уют »  

Деревянные окна: сравнение материалов изготовления

662c85fa212b7b4bf4c2076c0ea0249e 300x300 Деревянные окна: сравнение материалов изготовления

Оконные рамы из дерева - это классика: дерево - один из самых старых материалов, из которых люди изготавливают оконные рамы. Кроме того, дерево является природным строительным материалом: оно обеспечивает приятный климат для жизни, придает дому уют, а также является возобновляемым материалом. За эти достоинства многие и предпочитают деревянные окна купить. Но у деревянных окон есть и недостатки, например, необходимость обслуживания. С другой стороны, деревянные окна далеко не все одинаковы.

Дерево - материал, из которого изготавливаются оконные рамы

Когда-то при изготовлении оконных рам на выбор было два материала: дерево и металл. Между тем, существует множество других материалов, из которых изготавливают оконные рамы. Тем не менее, согласно исследованию 2014 года, проведенному четырьмя ведущими отраслевыми ассоциациями, 15 процентов всех оконных рам и сегодня изготавливаются из дерева.

Кстати, доля деревянных оконных рам в частных домах значительно выше, чем доля от общего количества установленных окон. Поэтому дерево, несомненно, можно назвать классикой среди оконных рам. Важно знать, что и рама, соединенная с кирпичной кладкой, и рама оконной створки называются оконными рамами. На данный момент на деревянное окно цена иожет быть разной, в зависимости от происхождения материала.

Но деревянное окно, такое как на сайте italux.ru, - это ни в коем случае не просто деревянное окно. Оконные рамы могут быть изготовлены из самых разных пород дерева. Различают оконные рамы из твердых и мягких пород древесины. К твердым породам относятся дуб и тропические леса, а к мягким породам - ель и сосна. Для изготовления оконных рам лучше всего подходят следующие породы древесины:

  1. Пихта Дугласа: этот вид древесины происходит из Северной Америки и имеет красновато-коричневый цвет. Древесина имеет характерный зазубренный вид. В связи с расширением охраны природы пихта в настоящее время редко используется для изготовления оконных рам.
  2. Древесина дуба: древесина дуба тяжелая, твердая и плохо поддается изгибу. Древесина дуба очень долговечна, но имеет сравнительно высокую цену.
  3. Еловая древесина: эта древесина имеет желтовато-белую окраску и содержит мало смолы. Поэтому его можно окрашивать практически в любой цвет, а также покрывать непрозрачной краской.
  4. Сосновая древесина: сосновая древесина имеет красноватый цвет и богата смолой. Древесина сосны относительно мягкая.
  5. Древесина лиственницы: древесина имеет красный цвет и богата смолой. Древесина темнеет со временем. Наблюдается относительно сильное набухание или усадка при изменении влажности.

Типы древесины: различия в теплоизоляции и прочности

Обычно считается, что деревянные окна, в том числе те, что продаются на сайте italux.ru обладают очень хорошей теплоизоляцией, а также отличной прочностью и, следовательно, хорошей защитой от взлома. В принципе, это, конечно, верно. Однако существуют различия в зависимости от того, какие породы древесины используются.


  • Как выбрать и купить деревянные окна

    Деревянные евроокна — это продукция, которая характеризуется высокими потребительскими свойствами. Итак, почему все же стоит ? Конкурентные преимущества деревянных евроокон, а именно качество и функциональная ...


  • Главные объекты интерьерной роскоши - окна из ценных пород дерева!

    Окно деревянное всегда выглядит уютнее, теплее и дороже пластикового варианта. Однако, с течением времени появлялось все больше мифов и популярность этих конструкций падала. Сейчас купить окно деревянное могут лишь ...


  • Остекление балконов на eurookna21.ru

    Пластиковые окна – выбор современного человека. Сейчас в Москве редко можно найти квартиру, в которой установлены обычные деревянные рамы. Все больше людей оценивает удобство и безопасность стеклопакетов в пластиковых ...


  • Металлопластиковые окна для вашего дома

    Сегодня любая квартира, любой дом оснащен окнами. Почему так? Все потому что окна из металлопластика это современный дизайн и конструкции. Благодаря таким окнам в доме, либо в квартире можно всегда создать хороший ...


  • Vinchetti - лидирующие позиции на рынке окон

    На протяжении многих лет и даже столетий, основным материалом для изготовления окон в жилых домах и помещениях различного типа была древесина. Деревянные окна не имели конкурентов и это вполне понятно – альтернативных ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика