Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Арфа в музыкальном стиле джаз

872 300x198 Арфа в музыкальном стиле джазДжаз-арфа - это музыка, воспроизводимая арфистами в джазовом жанре. Традиционно люди считают арфу главным образом классическим инструментом, хотя он также популярен как народный инструмент. Некоторые арфисты, однако, полагали, что перкуссионный характер арфы хорошо подходит для расширения в других жанрах.

Первые дни использования

Джазовая арфа получила свое первое начало с усилий арфиста Каспера Реардона в 1930-х годах. Известный как «качающаяся арфистка», Рирддон первоначально классически обучался, выступая в таких организациях, как Консерватория Цинциннати и Филадельфийский оркестр. Однако, когда некоторые из учеников Рирддона выставили его на джаз, он полюбил его и подумал, что арфа может играть в джазовом стиле. Он разработал свой собственный способ играть джаз на арфе и, в разгар эпохи качелей, создал путь для других джазовых арфистов, играя с такими выдающимися джазовыми музыкантами, как Джек Тигарден.

Усилия Рирдона позволили другим арфистам бросить вызов представлению о том, что арфа была ограничена классической музыкой, особенно Адель Жирард. К 1960-м годам другие арфисты, такие как Дороти Эшби и Элис Колтрейн, нашли способы еще больше расширить джаз-арфу, вытеснив границы жанровых жанров, таких как bebop. Записи этих художников остаются одними из лучших примеров превосходства в игре джазовой арфы.

Современная интерпретация

Одним из главных изменений, которые джазовые арфисты привнесли в игру арфы, было усиление арфы. Современные джазовые арфисты используют один из двух видов арфы для своей игры. Первый - акусто-электрические арфы. Эти арфы похожи на обычные арфы, но при желании они могут быть усилены электрическими пикапами. Второй тип арфы, используемый в джазовой игре, - это полностью электрическая арфа. Эти арфы являются основным развлечением от обычных арф, поскольку у них нет деки и, следовательно, они должны быть усилены, чтобы воспроизводить звуки, достаточно громкие, чтобы зрители хорошо слышали.

Усиление арфы было важно для джазовых арфистов по двум причинам. Во-первых, это позволило джаз-арфистам нарушить громкость барьеров акустических инструментов и конкурировать с часто взрывным объемом полных джазовых ансамблей. Во-вторых, это дало джазовым арфистам возможность изменять и искажать звуки, которые они произвели с помощью арфы, подобно тому, как это делают электрические гитары. С помощью этой новой палитры звука джазовые арфисты нашли совершенно другой способ соло и поддержки других игроков.

Когда акустическая игра звучит, арфа имеет четкий, почти колоколообразный тон, часто описываемый как эфирный. Однако, если играть электрически для джаза, звук арфы почти сравним со звуком стального барабана, хотя тонкость звука арфы странно сохраняется. Часто для слушателей часто приходится приспосабливаться к этому драматическому, почти калипсовому вкусу, но люди часто любят новый звук, когда знакомы с ним.

Если вам нужно сделать мрт головы с контрастом , то лучше всего обращаться в специализированное место, где высококачественные аппараты помогут сделать отличный анализ имеющейся ситуации.


  • ДЖАЗ БЭНД И ДЖАЗОВЫЕ МУЗЫКАНТЫ НА ПРАЗДНИКЕ

    Когда наступает час торжеств и веселья, когда сердца наполняются ожиданием волшебства, нечто особенное несется в воздухе. И в этот момент, словно магия, на сцену выходит джаз бэнд, превращая обыденные моменты в ...


  • Кто такой джазовый музыкант?

    Джазовый музыкант - это человек, который создает или сочиняет джаз-музыку, которая является специфическим жанром музыки. Этот стиль музыки имеет очень своеобразный звук, хотя точное определение может быть сложно ...


  • В джазе только девушки: джаз-вокалистки, ставшие музыкальными легендами

    В джазе все складывается так же гармонично, как и в жизни: мужчины слагают музыку, записывают нотными строчками свою душу и чувства, а женщины исполняют их, вытаскивают наружу, пропуская через себя, пропитывая ...


  • Как джаз меняет культуру мышления

    Нотки джазовых композиций способны затронуть, как самые глубинные чувства одного человека, так и культуру мышления группы людей. По сути, джазовые композиции – это одно из самых ярких музыкальных направлений, которое ...


  • Джаз: кто любит, а кто ненавидит

    Почти никакой другой музыкальный жанр не может иметь такие резкие высказывания людей, как джаз. Но почему так происходит? Вот вам наглядный пример: два критика в сфере музыки поделились своим мнением о самом направлении ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика