Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Как джаз меняет культуру мышления

dsc 5298 1 550x0 300x200 Как джаз меняет культуру мышленияНотки джазовых композиций способны затронуть, как самые глубинные чувства одного человека, так и культуру мышления группы людей. По сути, джазовые композиции – это одно из самых ярких музыкальных направлений, которое имеет возможность оказывать воздействие на способ мышления своего слушателя. А весь секрет этого воздействия – кроется в свободных нотках композиций, которые способны вдохновлять и помогать принимать верные решения.

Согласно мнению специалистов, именно джазовые композиции обладают предельно простой «оболочкой» со сложным и требующим задуматься ядром. При прослушивании именно джазовых композиций, мозг человека начинает активнее работать, дабы понять смысл композиции.

Для конкретизации преимущественного воздействия джазовых композиций на человека в частности, следует четко определить результат этого воздействия:

1.    Обретение спокойствия. Музыка джаза – живая, свободная, не знающая никаких границ. Однако, вместе с этим, она также дарит чувство спокойствия и удовлетворенности, что позволяет иначе взглянуть на былые проблемы и предрассудки.

2.    Психическая устойчивость. Согласно проведенным исследованиям, регулярное прослушивание джазовых композиций дарит слушателю необычайную выносливость, психологическую устойчивость. Как правило, люди, предпочитающие джазовые композиции, чаще всего имеют стрессовую работу, требующую максимального внимания.

3.    Чувство вдохновения. В связи с тем, что джазовые композиции могут быть весьма необычными, они дарят безудержное чувство свободы, полета мечты, вдохновения, что, конечно же, отображается в дальнейшем на деятельности слушателя.

4.    Исключение негатива. Данное музыкальное направление просто вытесняет негативные чувству, парализуя их и не давая им развиваться. Это положительным образом может отобразиться, как двух враждующих людях, так и на целых враждующих народах, расах.

Как видите, для того чтобы стать лучше, чтобы начать ценить и любить свою жизнь, достаточно чаще слушать джазовые композиции!

Стоит также отметить, что, не только музыка воздействует на психику человека, но и новости, которые также могут, как вдохновить, подарить веру в будущее, так и огорчить.

На заметкуновости КЧР можно изучить на сайте проекта «Архыз-24», где представлены только самые свежие и актуальные новости в сфере политики, культуры и развлечений. По сути, данный проект, является одним из самых амбициозных и перспективных, благодаря которому, люди со всех уголков страны, могут первыми узнать интересную информацию!


  • Несколько интересных фактов о джазе

    В джазовых композициях, гармонично соединяются такие противоречивые понятия, как мелодичность, экспрессия, спокойствие, но в то же время прослеживаются волнительные нотки, которые способны затронуть даже самые глубинные ...


  • Особенности современного джаза

    На сегодняшний день, существует довольно много музыкальных направлений, однако есть те жанры, которые являются основой всех современных музыкальных жанров. Джаз - музыка, которая отличается яркой палитрой чувств и ...


  • Почему не исчезает джаз?

    Такое музыкальное направление, как джаз на протяжении долгих лет актуально. На сегодняшний день, многие любители сильной и свободной музыки с удовольствием посещают джазовые концерты и наслаждаются настоящей музыкой для ...


  • Обувь для танцоров джаза. Какая она должна быть?

    Танцоры носят обувь, предназначенную для удобства и стиля выражения танца и позволяют им выполнять движения, используемые в определенном построенном типе танца. Несмотря на то, что современный танец часто исполняется ...


  • Зачем нам читать новости, которые предлагает «Русская правда»?

    Часто новости - это то, что связывает нас с миром. Ежедневно в мире происходит столько событий, что, не посещая новостные порталы, мы просто не будем знать о них. Только так, посетив новостной ресурс , мы осознаем, что ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика