Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Техника »  

Как работает зерноуборочный комбайн

1642708016 37 drikus club p konstruirovanie kombain tekhnika krasivo f 39 300x225 Как работает зерноуборочный комбайн

Когда наступит сезон сбора урожая, вы видите комбайны на самых разных полях по всей территории России. Что такое комбайн? В этой статье мы обсудим, как эта универсальная машина работает, чтобы упростить процесс сбора урожая и помочь фермерам получить максимальную прибыль.

Зерноуборочный комбайн – это большая сельскохозяйственная машина, совмещающая задачи по сбору урожая, его обмолоту и очистке. Приобрести запчасти к комбайну можно на сайте https://agropartner61.ru/.

Самые первые комбайны появились в 1836 году и были запряжены лошадьми. В 1930-х годах были разработаны тракторные модели, а в 1950-х годах были представлены самоходные модели. Самоходные комбайны стали популярными, потому что могли срезать широкие валки зерна. Это резко ускорило и повысило эффективность уборки зерна.

Первоначально комбайны предназначались только для уборки пшеницы, но с течением времени их стали использовать для уборки всех видов культур.

Как работает комбайн?

Зерноуборочный комбайн может собирать самые разные растения. Машина может собирать урожай, срезать его у основания и подавать через молотильный барабан, чтобы стряхнуть зерно со стебля и выбросить ненужный материал из задней части машины.

Вот части, которые вы найдете в комбайне:

1. Вращающиеся шнеки и конвейеры. Эти части работают вместе, чтобы перемещать срезанные растения к центру машины.
2. Молотилка. Эта часть отбивает или обмолачивает срезанные растения, чтобы стряхнуть зерна со стеблей.
3. Зерновой бункер. Конвейеры перемещают отсепарированное зерно в зерновой бункер для выдержки. Другие конвейеры перемещают полову (то есть листья, початки, шелуху и стебли) в другом направлении, чтобы выдуть ее из задней части машины.
4. Элеватор и разгрузчик. Как только зерновой бункер наполняется, элеватор подает зерно к разгрузчику, где оно выбрасывается в зерновой прицеп.
5. Измельчитель соломы. Когда остатки выдуваются из задней части машины, они проходят через измельчитель соломы, чтобы уменьшить размер мусора и сделать его однородным и управляемым.

По сути, комбайн - это просто режущее устройство типа связующего, которое используется для подачи зерна в молотилку, которая была модифицирована для работы по мере его движения через культуру.

Режуще-сборочная часть комбайна спроектирована таким образом, чтобы собирать зерно с наименьшим количеством соломы.


  • Модификации ленточных конвейеров

    В современной промышленности не обойтись без ленточных транспортеров. Они помогают транспортировать грузы на довольно приличные расстояния. Поэтому нашли применение в самых разных отраслях производства. Какой бы ни ...


  • Насадки на кухонный комбайн Кенвуд

    В данной категории представлены насадки на кухонный комбайн кенвуд. Большой ассортимент позволит вам подобрать аксессуар именно для вашей модели. Насадки позволят превратить вашего кухонного помощника в по-настоящему ...


  • Что такое зернодробилка

    Зернодробилка - это разновидность механического оборудования, используемого для дробления зерна. Цель дробления – увеличение размера зерна и площади поверхности, а также улучшение вкусовых качеств корма, пригодного ...


  • Что делать, если стиральная машина не работает?

    Поломка стиральной машины Indesit - это часто внезапное событие, которое полностью выводит нас из равновесия. Сломанная стиральная машина портит наши планы на следующую неделю, а также затрудняет выполнение всех ...


  • Система уборки мусора и необходимые составляющие

    Бункер для мусоропровода представляет собой большой контейнер для мусора, в котором используется  механизм уплотнения, чтобы максимально увеличить пространство для хранения. Бункер обычно изготовлен из стали, и, хотя ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика