Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Типы IP-адресов. В чем разница?

img11 300x168 Типы IP адресов. В чем разница?

Вопрос о том, следует ли вам использовать выделенный или общий IP-адрес, может быть довольно спорным. Частично это связано с количеством устаревшей информации в Интернете о выделенных IP-адресах и принципах их работы.

Что такое IP-адрес?

Во-первых, важно понимать, что такое IP-адрес. IP означает Интернет-протокол  и представляет собой адрес, который назначается каждому домену в Интернете (например: 231.58.462.314). Они сопоставляются с доменными именами с помощью так называемого DNS.

Вы можете думать о DNS как о телефонной книге для всемирной паутины. Когда вы вводите Google.com в адресную строку, ваш интернет-провайдер выполняет DNS-запрос, чтобы запросить серверы имен,  связанные с этим доменом. Затем сервер выполняет сопоставление с IP-адресом за кулисами, что позволяет вам использовать доменное имя для доступа к нем. Без DNS вам нужно было бы ввести что-то вроде «231.58.462.314», чтобы попасть в Google.

Какой у вас IP-адрес?

IP-адрес или адрес интернет-протокола от Proxy-Seller - это уникальный набор чисел, который содержит информацию о местоположении соответствующего устройства.

Когда устройство подключается к Интернету, ему назначается IP-адрес. Когда вы посещаете веб-сайт, ваше устройство передает ему ваш IP-адрес. IP-адрес содержит информацию о стране, районе, городе и почтовом индексе устройства. Это позволяет этому веб-сайту отправлять запрашиваемую информацию в нужное место.

Типы IP-адресов

Общедоступный IP-адрес: также называемый внешним IP-адресом, это адрес, назначенный вашему устройству. Обычно он меняется каждый раз, когда вы устанавливаете новое сетевое соединение. Вот как ваше устройство взаимодействует с сетями за пределами вашей собственной.

Частный IP-адрес: не используется во внешних сетях; вместо этого частный IP-адрес - это то, что ваши устройства используют для подключения друг к другу в частных сетях, например, соединение между вашим компьютером и принтером.

Локальный IP-адрес: как и частный IP-адрес, ваш локальный IP-адрес используется в частных сетях для подключения устройств. Ваш маршрутизатор назначает локальный IP-адрес каждому устройству через DHCP-сервер.

Динамический IP-адрес: также генерируемый DHCP-сервером, динамический IP-адрес устанавливается каждый раз, когда устройство подключается к сети. Это временный IP-адрес, используемый во внешних сетях.

Статический IP-адрес: вместо адреса, назначаемого DHCP-сервером, статические IP-адреса устанавливаются вручную. Это также называется фиксированным IP-адресом или выделенным IP-адресом и встречается реже, чем динамический IP-адрес.

IP версии 4 IP-адрес: IPv4 - это IP-адрес, номер которого состоит из 32 бита. Всего доступно 4 миллиарда IPv4.

IP версии 6 IP-адрес: преемник IPv4, IPv6 использует 128 бит, поэтому доступно больше адресов. Этот IP-адрес был создан в основном из-за ограниченного количества доступных 32-битных IP-адресов.


  • Что такое прокси-сервер и зачем он нужен?

    Вам неведомо что такое сервер с приставкой прокси? А это звено-прокладка между сетью и юзером. То есть это по сути виртуальный посредник. Он стоит между юзером и посещаемым им интернет ресурсом. В то же время данный ...


  • Магазин с огромным выбором зарядных устройств

    Наличие правильного зарядного устройства для вашего ноутбука означает, что вам не нужно беспокоиться о том, что ваша батарея не сядет в самый опасный момент. Батареи  предлагают идеальное зарядное устройство для вашего ...


  • Будет ли лучше ребенку в частном детском саду

    В первые месяцы после рождения ребенок находится под бдительным вниманием мамы, которая находится в декретном отпуске, и может быть других членов семьи. Но отпуск когда-то заканчивается и возникает проблема, как найти ...


  • Комплексная помощь наркологического центра

    В случае диагностированной зависимости помочь больному человеку без профессиональной помощи сложно. Именно поэтому стоит ознакомиться с предложением Наркологической клиники в Сочи “СНП” — это уникальное место, ...


  • Почему в пансионате лучше, чем дома?

    Жить дома в старости хотят все пенсионеры. Но у многих из них происходят ситуации, когда стоит переехать в дом-интернат. Жизнь в хорошем пансионате для престарелых может быть лучше, чем дома. Поговорим о том, почему ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика