Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Услуги »  

Отдаете телефон в ремонт? Подробно опишите проблему

image5 16 300x134 Отдаете телефон в ремонт? Подробно опишите проблему Перед тем, как отправиться в сервисный цент с неработающим смартфоном, стоит продумать подробное описание дефекта. От этого зависит, насколько успешно и быстро будет отремонтировано устройство. Многие клиенты часто не информируют службу о том, что неисправности являются периодическими или возникают только в определенных случаях. Вот почему рекомендуется точно описывать каждую проблему.

Эффективное описание неисправности для сервисного центра

Перед тем, как сдать телефон в ремонт, каждый покупатель должен учитывать несколько важных факторов. Помимо выбора формы обращения, предоставления устройства и оформления документации в сервисе, мы должны помнить о точном описании неисправности для лица, обслуживающего оборудование. От нас никто не требует профессиональных «форм». Основные признаки поломки можно записать на простом листе бумаги.

Вам, наверное, интересно, что означает точное описание дефекта? Что ж, в случае обращения не нужно просто говорить, что телефон не работает. Наиболее точное описание в этом случае будет примерно таким: телефон не хочет включиться. Аппарат не реагирует на зарядку, вибрации нет. Благодаря этому мастер уже поймет, что, скорее всего, повреждена материнская плата, которую нужно будет немедленно заменить.

Когда обращаемся в сервис, предоставляющий такие услуги, как ремонт телефонов,с поломанным устройством, мы не указываем детали, и в этом случае устройство хоть и не работает, но может, например, включаться до логотипа. Это, конечно, только примеры, которые не обязательно должны быть такими очевидными, особенно для сотрудников сервисной службы. В описании: телефон не работает, сервис сможет решить проблему, но это может занять немного больше времени.

Подробное описание неисправностей поможет нам избежать отказа в ремонте по гарантии

Только теоретически, конечно, а на практике, может, и нет. В этом случае ярким примером являются выгорающие изображения в телефонах Samsung (AMOLED-экраны), где производитель пока отклоняет жалобы своих покупателей. Можем ли мы как-то «убедить» сервис в том, что этот вид поломки нужно ремонтировать по гарантии? Такой шанс есть.

Все зависит от описания самой неисправности, смотрите сами: на экране выгоревшее изображение, как и в области плавающей кнопки, куда производитель обещал переместить кнопку домой. Кроме того, важно сообщить, что телефон использовался в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Вам это может показаться странным, но такая запись может помочь на этапе последующих жалоб, если, конечно, такие жалобы возникают.

Описание неисправности - это ценный прием, который должен знать каждый

Как видите, состояние, в котором мы относим наш телефон в сервис, имеет большое значение. Благодаря точному описанию (а также внешнему виду) мы можем избежать отказа от ремонта гарантии. К сожалению, большинство покупателей не обращают внимания на такие детали, считая, что это ничего не изменит.


  • Как выбрать телефон своей мечты

    Как правило, людям нравится покупка для себя нового телефона, но процесс выбора обычно не доставляет никому удовольствия. Выбирать смартфоны в интернет магазине можно часами, так и не придя к окончательному выбору. ...


  • Мотор пылесоса и возможные неисправности в нем.

    Пылесос абсолютно необходимый агрегат в каждом доме, помощник, который значительно сокращает наши усилия на поддержание чистоты в помещениях. Некоторые пылесосы могут не только собирать пыль, но и мыть полы, окна, ...


  • Гидроцилиндры: особенности ремонта

    Гидроцилиндры являются незаменимой составляющей гидравлической системы. Чтобы система бесперебойно функционировала, важно соблюдать правила эксплуатации оборудования и регулярно делать профилактический осмотр. Если все ...


  • Ремонт стиральных машин на дому

    Современный человек настолько привык к комфорту, что ее сложно представить без бытовой техники. И большие проблемы доставляется поломка стиральной машины, в особенности, если это случилось непредвиденно. В такой ...


  • Особенности ремонта стиральной машины

    Для многих владельцев современной техники достаточно актуально рассмотреть вопросы, связанные с ремонтом стиральных машин в своих руках. Как известно, никакое оборудование не работает вечно, поэтому оно может ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика