Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Услуги »  

Развод с адвокатом или без?

razvod v odnostoronnem porjadke 300x200 Развод с адвокатом или без?Нужен ли мне адвокат по разводам? После принятия решения обратиться в суд, это, наверное, один из первых вопросов, который приходит в голову.

Услуги адвокатов нельзя назвать дешевым удовольствием, тем более, что одновременно с этим вы сталкиваетесь с расходами, связанными с подачей документов о разводе в суд, алиментами, разделом имущества и переездом. И при этом есть нормальные расходы на жизнь.

Неудивительно, что вы хотите сэкономить, и ваша первая ненужная «роскошь» - это юрист.

Итак, можно ли развестись без адвоката?

Простой ответ - да. Вы можете явиться в суд без профессионального адвоката. Однако, как минимум, когда вы выступаете в одиночку в качестве стороны в деле о разводе, вы должны соблюдать формальные требования, изложенные в положениях гражданского судопроизводства. Это означает, что ваши бумаги, заявления на слушании и после него, а также заявления в суд и вопросы, заданные свидетелям, часто должны соответствовать тем же требованиям, которые предъявляются к адвокату.

Более того, вы можете выступать в зале суда только в случаях, предусмотренных положениями гражданского судопроизводства, и только в определенной степени. Несоблюдение этих требований может привести к негативным последствиям.

Вы также должны знать, что судья, как и судебные служащие, должны быть беспристрастными. Следовательно, вы не можете рассчитывать на то, что эти люди предоставят вам юридические консультации, которые могут нарушить эту беспристрастность, или помогут вам во время судебного разбирательства.

Когда вам следует подумать о помощи, которую может предоставить адвокат по семейным делам:

- когда вы чувствуете, что вам нужна точная оценка вашего правового положения;

- когда у вас создается впечатление, что вы не полностью понимаете официальный язык и инструкции, содержащиеся в официальных документах;

- когда у вашего оппонента уже есть адвокат;

- когда вы подозреваете, что ваша бывшая половинка прибегнет к манипуляциям, запугиванию, даче показаний и подготовке доказательств;

- когда вы подозреваете, что бывший супруг или супруга будет препятствовать вашим контактам с ребенком, настраивать ребенка против вас, стараться уклониться от выплаты алиментов во время бракоразводного процесса;

- вы до сих пор живете вместе;

- когда причиной развода являются проблемы с психикой или здоровьем;

- в процессе развода возникнет проблема ухода за маленькими детьми;

- за время брака вы накопили значительное состояние;

- во время брака была взята ссуда на значительную сумму;

- один из супругов зарабатывал намного больше, чем другой.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика