Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Услуги »  

Художественная обработка древесины

kopilka289 300x225 Художественная обработка древесиныИзготовление художественных изделий столярными инструментами - не очень популярный метод проведения свободного времени. А зря, потому что эта техника учит настойчивости и терпению. Поначалу вряд ли получится создавать изысканные изделия, но со временем вы, несомненно, станете все более и более умелыми в изготовлении фигур, вырезанных в дереве. Однако, чтобы сделать первый шаг по этому пути, вам понадобятся правильные инструменты и материалы.

Инструменты и материалы

Материал, безусловно, самый важный элемент работы плотника. Необходимо начать с выбора породы дерева. Это важно, потому что древесина должна быть достаточно мягкой и пластичной, и не все сорта смогут обеспечить такие свойства.

Породы из смешанных хвойных лесов будут идеальным выбором, поскольку в них меньше сучков и веток, что обеспечивает низкую влажность.

Можно посетить специализированные магазины, где будут доступны материалы для работы. Они недешевые, но если вы хотите тренироваться на действительно качественном материале, трудно найти что-то лучшее. Среди красивых техник, доступных профессионалам, находится лазерная гравировка по дереву.

Дерево должно иметь определенный уровень влажности, потому что раскалывание твердых досок будет чрезвычайно утомительным. Если в наличии имеются только старые фрагменты древесины, стоит рассмотреть возможность замочить их в воде на ночь, а затем высушить в течение нескольких часов. Это должно дать им время для смягчения.

Долото

Это обязательная основа. Так называют заостренный кусок металла, который будет формировать внешний вид изделия. В магазинах представлено на выбор много типов зубил с различными профилями. Наиболее популярными являются:

  • простые;
  • согнутые;
  • канавочники;
  • скарпели;
  • пики.

В каждой столярной мастерской должно быть место для долота с фаской на боковой поверхности (выемкой), без фаски и со скошенной фаской. Эти три изделия позволят нам вырезать любые формы на дереве. Для отделочных работ мы будем использовать наклонное долото. Если мы намереваемся создать глубокие разрезы, понадобитс долото с наконечником в форме желоба.

Как правило, зубила продаются в наборах. Начинать лучше с твердого долота и небольшого молотка.

Пила

У вас должна быть пила для дерева. В идеале надо иметь в распоряжении лобзик, зубило и пилу для точной обрезки больших досок и кусков.

Дрель

Можно использовать классическую дрель или более современную. Надо создавать ровные и элегантные отверстия, даже для встраивания дополнительных элементов. Если мы не доверяем нашим собственным рукам, мы можем положиться на пневматическую дрель.

Нож

Простой, но острый нож станет нашим лучшим другом в кропотливой вырезке кусков дерева. Простые модели для дерева лучше всего применять начинающим плотникам. Только улучшив свои навыки, можно купить специальное оборудование.


  • Выбираем столешницу из массива

    Многие современные люди стремятся ко всему натуральному, а потому не любят материалы искусственного происхождения. Поэтому оптимальным вариантом часто становятся столешницы из натурального дерева. Массив уникален, ...


  • Стоит ли экономить на покупке качественного инструмента

    Современный мир очень изменился, хотя бы даже по сравнению с тем, что было несколько десятков их уж тем более сотен лет назад. Многие процессы сейчас автоматизированы и выполняются с помощью различных машин. Люди уже не ...


  • Какие двери из натуральной древесины выбрать

    Натуральную древесину в производстве дверей используют часто. Она прочная, экологичная – с плюсами сложно спорить. Почему двери из натуральной древесины лучше остальных Такие двери выигрывают за счет высокой ...


  • Современная мебель от производителя

    В настоящее время наиболее популярным дизайном становится – лофт. Наиболее часто данный стиль встречается на последних этажах или чердаках  кафе или ресторанов. Лофт является одним из самых молодых дизайнов ...


  • Технологии изготовления медалей

    Всем известно, что все новое – это есть хорошо забытое старое.  Поэтому все старые методы при изготовлении медалей и других нагрудных знаков, используются и по сегодняшний день. Добавились несколько способов ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика