Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Спаниэль. Описание породы

orig1 300x202 Спаниэль. Описание породыДругое название – Бойкин спаниель. Эти собаки очень умны и доброжелательны, любят, когда их хвалят. Спаниэли – энергичные собаки, хорошие охотники, как на птиц, так и на пушных зверей. От охоты получают огромное удовольствие, а еще любят купаться, подстреленную дичь приносят прямо из воды.

Спаниель послушный и верен хозяину. Это идеальный домашний питомец. Ладят с детьми и другими животными.

Если спаниеля приучать общаться с людьми с раннего возраста, то он и к незнакомцам будет настроен доброжелательно.

Хотите купить спаниэля? Тогда вам на сайт https://www.sankt-peterburg.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/Zhivotnye-pticy-ryby-korm-tovary-dlya-zhivotnyh/Zhivotnye/Sobaki/Spanieli/! Породистые животные с документацией!

Характеристики породы:

- средний рост - 40-42 сантиметра, вес 15-20 кг;
- шерсть курчавая, вьётся;
- мускулатура хорошо развита;
- чёрная мочка носа, ноздри раскрыты;
- глаза среднего размера, их окрас гармонирует с цветом шёрстки;
- хвост средней длины, утончается к концу;
- окрас коричневый и тёмно-шоколадный, иногда встречаются небольшие светлые пятна на пальцах и груди.

Несколько выпуклый череп, который слегка сужается к глазницам. Четко очерчены лоб и переход к морде, которая сужается к черной и достаточно большой мочке носа, но не острая. Обязателен ножницеобразный прикус. Голова густо покрыта шерстью, от чего кажется намного больше.

Природная длина составляет почти 16 см, подвесов нет, покрыт короткой жесткой шерстью. У основания толстый, прямой, без узлов и изгибов. Несется высоко, при покое хвост не должен держаться ниже спины или заваливаться на нее. Собаки с длинным хвостом отбраковываются, купирование хвоста не допустимо.

Содержание и уход

Спаниель подойдет для содержания в частном доме, но и в городе псу будет комфортно. Надо оговориться сразу - вести не создан для дивана. Он стремителен, энергичен и порой занимает очень много жизненного пространства.

Уход за коричневой шерстью требует некоторых затрат по времени. Спаниель лишен специфического запаха псины, не линяет, но его шерсть требует тримминга. От стрижки машинкой лучше отказаться, это испортит структуру и качество шерсти. Не стоит также часто купать собаку, это "высушивает" шерсть, от чего она тускнеет и становится ломкой.

Спаниель – это активная и подвижная собака, которой необходимы ежедневные продолжительные прогулки и физические упражнения. Собака с великим удовольствием будет аппортировать мяч, сопровождать хозяина в пешей или велосипедной прогулке.

Дрессировка

Собаки породы спаниель умны и сообразительны, хорошо поддаются дрессировке, но при работе с ними хозяину следует показать, кто из них главный.


  • Признание важности вызова врача-ветеринара на дом

    В каждом доме, где присутствует пушистый друг, животное становится членом семьи, заслуживающим особенного внимания и заботы. В таких случаях, когда нашим четвероногим друзьям требуется медицинская помощь, врач ...


  • Европейская короткошерстная кошка

    Европейская короткошерстная кошка была выведена на европейском континенте из обычных домашних кошек. Главное её отличие от непородных домашних кошек заключается в том, что все признаки, свойственные породе, ...


  • Нужна сиделка для пожилого человека? Что делать?

    Пожилые люди часто борются со многими проблемами со здоровьем и ограниченными возможностями передвижения. Каждый из них заслуживает гарантированной адекватной помощи, но, к сожалению, их семьи не всегда могут ...


  • Украшения в подарок на юбилей мужчине правила выбора запонок

    Мужские украшения порой более красноречиво говорят о своем хозяине, нежели женские, потому что они надеваются лишь изредка, в особых случаях. И если мужчина умеет их носить, не чувствует дискомфорта и не перебарщивает, ...


  • Содержание шиншилл

    Шиншилла – симпатичный и юркий зверек небольших размеров, можно сравнить с небольшим кроликом. Несмотря на небольшое внешнее сходство с кроликом, у них нет родства, а среди родственников шиншилл числится дикобраз. ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика