Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Современные методики изучения итальянского языка

unnamed 794x563 300x212 Современные методики изучения итальянского языкаИзучением языков занимаются не только ученики, которые хотят освоить новые навыки для своего личностного и профессионального роста. Языки продолжают активно изучаться лингвистами, филологами и педагогами, которые стремятся выработать новые, идеальные тактики того, как выучить другой язык за самый короткий промежуток времени, но, вместе с этим, на наиболее качественном уровне.

В древние времена таких методологий не было. Более того, не было даже полноценных учебников. Языки изучались, как правило, на основании одного конкретного текста. Так, в Европе (включая и Восточную Европу) всегда ориентировались на Библию для того, чтобы изучить койне (тип древнегреческой языковой группы), и на тексты философа Ибн Рушда, чтобы изучить арабский. К сожалению, это давало лишь общие представления о языке, так как лексический уровень изучающих людей был зажат рамками тех слов, которые использовались в данном тексте.

В последнее время появились новые методики, в том числе и в изучении итальянского. Разные специалисты придумывают разные сочетания теории и практики, повторения и изучения нового, для того, чтобы сделать образовательный процесс наиболее легким и приятным. Можно выделить несколько наиболее популярных сейчас методик.

Первый метод – фразеологическое изучение. Он заключается в том, что ученик заучивает определенные фразы, не акцентируя внимания на отдельных словах. Это продуктивная тактика в изучении разговорного языка, но глубокого понимания его структуры, увы, она не дает.

Второй метод – классический. Здесь акцент делается наоборот на чтении. Итальянский изучают сначала в форме грамматики, а потом уже дополняют свои знания новой лексикой. К сожалению, такая методика нагружена обилием скучных занятий, которые отвращают внимание ученика от языка. Да и восприятие живой речи здесь, увы, усложняется.

Третий, очень популярный сейчас метод – подход Фабио Боэро. Акцент здесь также сделан на изучении разговорного английского, однако, он использует более широкий перечень педагогических методик, что позволяет ускорить процесс обучения, сделать его более живым и непринужденным.

В общеобразовательных учреждениях, как правило, используют классический метод. Однако, в Москве уже можно найти места, где итальянский помогут выучить по методу Боэро. Речь идёт о частной школе итальянского языка - Центр ФДА. Уже тысячи довольных клиентов смогли свободно говорить на этом прекрасном и мелодичном языке, пройдя полный курс обучения!


  • Почему стоит выбрать изучение иностранного с носителем языка?

    Многие люди, записываясь на курс иностранного языка, задаются вопросом, лучше ли учиться с русскоговорящим учителем, который в совершенстве владеет английским языком, или стоит изучать иностранный язык у человека, ...


  • Итальянский язык: преимущества изучения

    Большинство современных украинцев стремится изучить английский язык. Он кажется самым перспективным, употребимым и простым для изучения. Отчасти, это действительно так. Однако, задумывались вы о реальных последствиях ...


  • Изучение английского языка с репетитором

    Обучение иностранным языкам требует времени и желания от самого учащегося. Некоторым людям больше нравится обучаться английскому в группах, другие предпочитают индивидуальное обучение, репетиторство по английскому на ...


  • Перевод документов и изучение чешского языка

    В наше время нередко приходиться сталкиваться с тем, что появляется необходимость в переводе определённых документов и справок с одного языка на другой. К примеру, в последние годы всё более востребованным считается ...


  • 7 секретов грамотного перевода на английский

    Сейчас многие организации сотрудничают с иностранными компаниями. Перевод с иностранного языка становится ежедневной необходимостью, а профессия переводчика более востребованной. Что такое перевод? Заказать перевод ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика