Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Отдых и развлечения »  

Причины для посещения Самары

d0b7d0b8d0bcd0b0 300x201 Причины для посещения СамарыСамара является одним из наиболее крупных городов на территории Среднего Поволжья, и была основана в 1586 году. Месторасположение города  - по левому речном берегу Волги, где рядом имеется знаменитейшая возвышенность Жигули. Город имеет достаточно богатую историю, и современностью хранится память о многих происшествиях. Но что нужно можно посетить в Самаре? Вам пригодиться в путешествии www.samaragid.ru.

Музеи

В Самаре открыто достаточно большое количество музеев с разного типа тематикой. Так, есть краеведческие музеи, художественные и другие. Стоит отметить, что в городе открыт выставочно-музейных комплекс «Самара космическая», который представлен единственным в своем исполнении по всей территории Европы. Его построили в 2007 году, и было решено расположить в корпусе ракеты «Союз-У».  нужно заметить, что тематика космоса очень близка местным жителям, ведь после своего полета Юрий Гагарин прибыл именно сюда для реабилитирования.

Кроме того, можно посетить Бункер Сталина – своеобразный и только один такой музей, где представлена подземная укрепленная постройка, выполненная в совершенно секретной обстановке для бывшего президента СССР, где потребуется экстренная эвакуация из столица. У здания имеется оборудованная электростанция, устройства по очищению воздуха, помещения для заседаний. Все полностью имеет рабочее состояние.

Площади

В Самаре имеется несколько площадей.

Площадь Славы построили в начале 70-х годов прошлого столетия, при этом спонсорами были сами жители города. На территории площади имеется также и Собор Георгия Победоносца.  Именно поэтому площадь – это символ города, где в центре имеется 53-х метровый монумент: в руках у рабочего крылья. Данную скульптуру было решено установить и посвятить самарским рабочим, которые во времена ВОВ постоянно работали, выпуская на фронты самолеты ИЛ-2.

Самой старой из площадей является Самарская, где раньше открывались ряды для торговли, и имелась церковь.

На площади Революции было решено установить памятник Ленину в конце 20-х годов прошлого столетия. Примечательно то, что памятник было решено установить на постамент, раньше поддерживающий памятник Александру II.

Развлечения

В Самаре имеется большое количество мест для развлечения. Так, можно сходить в зоопарк или цирк, посетить загородный парк, где установлены аттракционы, покататься в город и поплавать в аквапарке «Виктория», который является первым в своем роде, который оборудован под куполом среди других стран СНГ. Кроме того, можно увидеть уникальные коллекции растений из тропиков в ботаническом саду, а для любителей горнолыжного отдыха, открыт недалеко от города курорт.

Самара – это город, который запомнится каждому путешественнику, так как является одним из немногих мест, где удивительно сочетаются постройки из разных веков и художественного стиля, а также гармонично дополняют друг друга приволье природы и творения человечества.


  • Открытие культового памятника

    Город Харьков известен большим количеством своих достопримечательностей, на которые ежегодно приезжает посмотреть очень большое количество людей. Но теперь в таком значимом для страны городе стало на одну ...


  • Где удобнее и выгоднее всего заказывать памятники

    Как известно у каждого народа есть какие-то свои традиции, связанные с захоронением близких людей. В каких-то случаях они связаны с религиозными предпочтениями, могут быть также и другие факторы, влияющие на то, как ...


  • Вареные раки с доставкой

    Если вы ищите раков в Самаре, считайте, что вынашли. На сайте клешни-бар.рф рады вы сможете заказать осуществляется в любом количестве. Если вам нужны , не сомневайтесь, что компания "Клишни Бар" продаст вам ...


  • Туристический тур в Эстонию из Краснодара это просмотр достопримечательностей Эстонии по самым низким ценам

    Эстония является небольшой по площади страной, где имеется практически все для отдыха. Территория страны богата на культурные и исторические памятники, это древние города и первозданная природа, большое количество комфортабельных отелей и множество курортов.


  • Качественные новостройки для жителей Самары

    В Российской Федерации, да и за её пределами, очень распространен слух о том, что в стране развиваются лишь два города - Москва и Санкт-Петербург. Такое мнение, честно говоря, является слишком поспешным. Многие ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика