Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Здоровье и красота »  

Правильное питание и кусочек сыра

5851 Правильное питание и кусочек сыра

Не стоит думать, что правильное питание — это невкусно и ужасно. Напротив, свежие живые продукты вкусны, просто большинство из нас не привыкло к такой еде. Сравните блюда разных стран: индийская кухня, тайская, французская, итальянская и т.д. Абсолютно разные блюда, разное количество приправ, разные вкусы и острота. То, что для вас очень острое, для кавказца может быть пресным.

Привычки разные

А, как известно, привычка вырабатывается 21 день. И это минимальное время. А по-хорошему лучше менять свой рацион постепенно. И если очень хочется съесть что-нибудь вредное — уступите своим желаниям. Но насладитесь каждым кусочком, посмакуйте его, а не заглатывайте побыстрее да побольше. Возможно, со временем вредные блюда уже не будут для вас такой вожделенной и вкусной едой.

Если вы не знаете как питаться правильно и вкусно — посетите мастер-классы на сайте http://home-cooking.guru, например, вегетарианскойили японской кухни. Вы убедитесь, что полезно и вкусно — это синонимы. А уж количество полезных блюд исчисляется десятка ми и сотнями!

Конечно, диета или правильное питание — это ваш выбор, но хочется напомнить, что без здоровья нет красоты. Ведь мы худеем именно из-за нее, не так ли?

Сыр. Это правильно?

Только если он настоящий! Покупательница в магазине ехидно интересуется у продавца, утверждающего, что продаваемый им сыр — настоящий швейцарский: «А что — его из Швейцарии просто привезли или он был выслан?».

Оч-ч-чень тонкий юмор — как пластинка сыра. Ведь швейцарский сыр — дело тонкое.
Родиной сыра принято считать Ближний Восток. Кочевые племена и воины, бравшие с собой в походы молоко, наливали его в бурдюки, сделанные из желудков молодых животных. Внутри бурдюков сохранялись сычужные ферменты, под воздействием которых молоко расщеплялось на сыворотку и творог, а жаркое солнце и движение еще более ускоряли процесс.

По свидетельствам археологов, сыр изготовляли в древней Месопотамии на территории нынешнего Ирака, около 6000 г. до н. э. У шумеров деревенские продукты и сыр на заказ хранился в длинных узких кувшинах, которые датируются 4000 г. до н. э. Сыр упоминается и в мифах Древней Греции, и в Ветхом Завете; изображения, обнаруженные на стенах древних зданий, свидетельствуют о том, что его варили в Древнем Египте. Там уже знали, что сыр можно производить не только путем сквашивания, но и способом ферментации молока — так делают также кефир, йогурт и кумыс. Усовершенствовали процесс изготовления сыра древние римляне, а известный римский гурман и автор кулинарных рецептов Колумелла издал в 50 г. до н. э. справочник по сыроварению. Знания о производстве сыра распространялись по всей Римской империи, а далее — по всей Европе, где были расквартированы римские легионеры.

По материалам сайта http://home-cooking.guru.


  • Как вкусно поесть, не выходя из офиса

    Современный мир диктует такие правила, которые невозможно соблюдать, если не вести активный образ жизни. При учете быстрых темпов и большого количества задач, которые нужно решить в течении дня, достаточно сложно найти ...


  • Почему секс в браке заканчивается браком в сексе?

    Почему угасает либидо в браке? Раньше вы страстно и с упоением занимались любовью, с невероятной неохотой отрывались друг от друга, безгранично скучали и трепетали только при мысли о предстоящей встрече. Вас ...


  • Еда с доставкой на дом в Подольске

    Желание вкусно поесть есть у всех людей, но самостоятельно заниматься приготовлением пищи хочется не каждому. К тому же, предварительно зачастую приходится идти в магазин, а после того как все будет готово, на кухне ...


  • Оригинальные идеи для вкусного ужина

    Умение вкусно готовить – это настоящий талант, которым может похвастаться далеко не каждая девушка. Мало того, бытует широко распространенное мнение о том, что лучшими поварами являются именно мужчины, а не женщины. ...


  • Правильное питание – залог крепкого здоровья и хорошего настроения

    Оцените свой рацион и ответьте на вопрос: правильно ли вы питаетесь? Если ответ оказался отрицательным, самое время что-то менять. Дело в том, что именно из-за питания у нас появляется лишний вес. Корни десятков ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика