Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Футбол Италии. Чем известен футбольный клуб Торино?

125011396167 300x225 Футбол Италии. Чем известен футбольный клуб Торино?

Футбольный коллектив «Торино» увидел свет в самом конце 1906 года на территории города Турин.

В стране команда признана одной из самых титулованных. Она сумела выиграть Чемпионат Италии в восьми сезонах. Особенно доминирующим клуб был в период с 1942 по 1949 года, когда завоевал подряд сразу пять чемпионских трофеев. В эти годы клуб стал первым, кто сумел одержать победу два рада подряд.

Кроме того, участники коллектива пять раз выигрывали итальянский кубок (последняя победа была в 1993 году), являются обладателями трофея Митропы за 1991 год, числятся финалистами Лиги Европы сезона 1991/1992 годов и трижды становились победителями Серии В.

Кресло основного тренера с 2016 года принадлежит бывшему сербскому футболисту Синише Михайловичу. Функцию капитана выполняет итальянец Андреа Белотти.

История появления

Ребята из «Ювентуса», включая руководителя Альфреда Дика, приняли решение создать собственную команду 3 декабря 1906 года. Она была сформирована на базе молодых «Торинезе» и «Интернационале» главным образом для получения дохода.

Впервые обладателем чемпионского титула «Торино» стал в 1927 году. В 40-х годах в число игроков коллектива входили самые лучшие итальянские футболисты, а функцию капитана выполнял легендарный Валентино Маццола.

На протяжении 5 лет с 1943 года команда с незначительными перерывами завоевывала чемпионство. Период 1942/1949 годов принято называть «Grande Torino». В футболе Италии это первый клуб, который сумел за один игровой сезон получить и кубок, и трофей чемпионата. 10 членов команды тогда составляли основу национальной сборной.

В 2011/2012 году коллектив занял вторую строчку, отдав первое место «Пескаре», но все равно вышел в Серию А.

Череду грандиозных побед оборвал несчастный случай 1949 года. 4 мая самолет клуба, возвращавшегося с товарищеской игры против португальской «Бенфики» из Лиссабона, врезался в гору. Все основные и резервные игроки вместе с тренерским штабом скончались.

О традициях команды

«Торино» традиционно выступает в гетрах черного цвета, белых трусах и темно-гранатовых футболках. Из-за этого их называют «гранатовыми», а также «быками» (на гербе команды изображено именно это животное).

Поклонники коллектива поддерживают дружеские отношения с фанатами «Дженоа» и «Фиорентины». Принципиальным соперником считается еще один туринский клуб «Ювентус», а также «Аталанта», «Интер», «Лацио», «Верона» и «Сампдория».


  • Караоке клуб «Эхо» предлагает весело и комфортно провести выходные

    Караоке-бар, который принимает гостей на М. Путинковском и Таганской площади, предлагает Вам исполнить свою мечту и провести вечер с теплой компанией в уютной обстановке, исполняя самые популярные и любимые песни. ...


  • Джаз-клуб Козлова

    Легендарная джазовая группа «Арсенал», основателем которой является знаменитый музыкант Алексей Козлов, была создана в 1973 году, возвестила появление нового жанра в отечественной культуре и пережила все запреты. ...


  • Смена многолетнего названия

    Самая богатая русская рок-команда под названием «Король и шут» решила сменить свое название. Об этом заявили музыканты коллектива четырнадцатого августа на своей странице в социальной сети facebook. Смена названия ...


  • Группы подобно Чикаго джаз рок 2014

    Коллектив "Чикаго" был основан в конце шестидесятых годов. Сам коллектив славился тем, что стал первой рок-группой, в которой активно применяли духовые инструменты. Самые первые вышедшие пластинки коллектива были весьма ...


  • Где можно послушать джаз в Москве

    Джаз завоевал достаточно большую популярность среди российских жителей. И это вовсе не удивительно, ведь столь гармоничной и пронизывающей музыки почти больше и нет. И хочется, даже приезжая в гости в столицу России ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика