Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Техника »  

Основные правила подбора электродвигателей

i 2 300x210 Основные правила подбора электродвигателей

Современные электродвигатели, встраиваемые в самое разное электрическое оборудование, могут отличаться между собой не только по техническим параметрам, но еще и особенностям работы.

Взависимости от типа выбранного электрического мотора, данное устройство может иметь ограниченную область использования. И только при правильном подборе электрического мотора будет возможна правильная и эффективная работа определенных механизмов.

Выбор определенного типа двигателя

Электродвигатели могут отличаться самыми разными особенностями. И когда потребуется очень быстро менять число оборотов, рекомендуется приобретать моторы коллекторного типа, внутри данных двигателей используется специальный магнит. Кроме быстрой смены частоты вращения вала, такой тип двигателей отличается очень большим показателем полезного действия.

При необходимости с использованием специальной методики можно будет легко изменять направление вращения мотора. Но для работы таких моторов нужно питать их постоянным током. Впрочем, на сегодняшний день практически все такие агрегаты требуют этого и соответственно это не должно доставить никаких проблем пользователю. Подробнее про электродвигатели читайте на этом сайте - http://electromotor.kiev.ua Это Интернет магазин компании ВКФ "Электромотор".

Когда нет возможности использовать выпрямитель

В некоторых случаях использование выпрямителя является нежелательным, но нужна очень оперативная смена частоты вращения двигателя. И соответственно в таком случае необходимо выбирать так называемые универсальные варианты коллекторных моторов. На статоре данного оборудования устанавливается специальный электрический магнит вместо обычного.

Благодаря этому во время получения питания в виде постоянного тока, вращение должно выполняться в одну и ту же сторону, независимо от того с какой именно полярностью был подключен данный мотор. Даже при использовании переменного тока, направление вращения главного вала электромотора не изменяется.

И соответственно, когда возникает резкая необходимость в изменении частоты вращения двигателя, нужно будет менять полярность в статоре или в роторе. Такой универсальный мотор может использоваться для самых разных целей. Причем он имеет доступную стоимость, что позволяет использовать подобные агрегаты в самых разных целях.

Все вышеперечисленные типы двигателей требуют постоянной замены расходных материалов. Их нужно менять не по регламенту, а по мере износа. При этом замена должна осуществляться при полном отключении электрического питания.


  • Классификация систем впрыска ДВС

    Для предстоящего разбора целенаправлено систематизировать используемые в истинное время сообразно нескольким главным показателям. Предлагаемая классифицирование никак не исчерпывает всех вероятных разновидностей, ...


  • Когда следует заменять охлаждающую жидкость автомобильного двигателя?

    Охлаждающая жидкость двигателя имеет много названий, включая жидкость для радиатора, охлаждающую жидкость для радиатора или антифриз. Независимо от того, как вы это называете, охлаждающая жидкость двигателя является ...


  • Купить качественную гидравлику от производителя

    Одним из самых сложных механизмов в механике является гидравлический мотор, или гидровращатель. Основное его назначение – преобразование энергии жидкости в  механическую, передающуюся её потребителю через крутящий ...


  • Мотор пылесоса и возможные неисправности в нем.

    Пылесос абсолютно необходимый агрегат в каждом доме, помощник, который значительно сокращает наши усилия на поддержание чистоты в помещениях. Некоторые пылесосы могут не только собирать пыль, но и мыть полы, окна, ...


  • Продаете лодку? Несколько советов, как привести в порядок ваш двигатель

    Трудно работать над внешним состоянием лодки, когда собираешься ее продать. Вы заняты миллионом вещей и просто хотите двигаться дальше. Так что соблазнительно не обращать внимания на грязь, дефекты и проблемы с ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика