Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Здоровье и красота »  

Вопрос о том сколько нужно продержаться без сигарет, чтобы избавится от никотиновой зависимости?

e4b167ca02fd0c2d9f3d45a432ee935e 300x150 Вопрос о том сколько нужно продержаться без сигарет, чтобы избавится от никотиновой зависимости?Сейчас, очень актуальная тема о никотиновой зависимости, и, в частности вопрос о том, сколько длится никотиновая ломка, а также сколько нужно продержаться без сигарет, например, чтобы прошла такая зависимость и так далее?

Курение сигарет приводит к психологической и физической зависимости…

Не секрет что курение сигарет в целом, вызывает у людей психологическую, а также и физическую зависимости. Мозг курильщика привыкает к никотину и его отсутствие вызывает тревогу, а сам организм также привыкает к определенным ритуалам и их отсутствие становится несносным для человека и поэтому они мешают людям, вернее большей части из них бросить курить. Поэтому вкратце, мы сегодня попробуем освоить тему за сколько дней можно бросить курить и как самому помочь организму быстрее справиться с никотиновой зависимостью или ломкой.

Почему именно никотин вызывает зависимость у человека?

Начнем с того, что сам никотин – это, по сути, стимулирующий алкалоид, который активно действует на определенные рецепторы можно сказать никотиновые рецепторы в головном мозге человека. Все это в итоге, вызывает у каждого курильщика определенное чувство удовлетворения и даже удовольствия от процесса курения, что впоследствии побуждает человека курить снова и снова. А также отсутствие никотина часто заставляет организм испытывать можно сказать классический синдром абстиненции – или иными словами говоря никотиновую ломку.

Что надо для преодоления такой зависимости?

Для того чтобы справится с преодолением никотиновой абстиненции, сейчас предлагаются самые различные программы поддержки, которые рассказывают о наиболее эффективных приемах, которые помогают бросить курить. Так что если, к примеру не удается самостоятельно преодолеть такую зависимость, то лучше обратится к специалисту, который поможет прописать правильные фармакологические препараты в зависимости от общего состояния организма человека.

Чего следует избегать на первых порах после отказа от сигарет?

Согласно признаниям заядлых, но бывших курильщиков на полной фазе отмены никотина, все симптомы могут усиливаться и особенно в некоторых ситуациях, и это прежде всего:

Компании курильщиков. В случае нахождения человека в компании курящих людей. В данном случае запах сигарет и сам ритуал курения начинают негативно влиять на состояние человека, который бросает курить. Поэтому таких компаний лучше избегать.

Стрессовые ситуации и моменты.При определенных нагрузках и стрессах, привыкшему к никотиновому допингу организму на первых порах будет особенно тяжело. Соответственно следует найти новый способ успокоить нервы без прибегания к курению.

Как всего этого избегать и избавится от наркотической зависимости смотрите здесь yourchoice.ru по ссылке.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика