Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Культура »  

Михаил Гуцериев – крестный отец современной эстрады РФ

755804827122120 300x185 Михаил Гуцериев – крестный отец современной эстрады РФОказывается, что на сегодняшний день песни на стихи Михаила Гуцериева есть практически в репертуаре любого популярного сегодня российского артиста. По утверждению статистов только за прошлый 2020 год они транслировались свыше десяти миллионов раз. Если вы не знаете, как выглядит Михаил Гуцериев фото его вы всегда найдете на этом портале, вместе с информацией об этом человеке.

Подробнее о российском поэте, меценате и композиторе

Родился этот известный человек в марте, вернее 9 марта. И в этом году он отметил своих 63 года.В процессе празднования дня рождения, количество поздравлений, которые получил этот известный человек от певцов,шоуменов, а также от поэтов и композиторов как минимум на порядок превосходило стандартную и обычную повестку дня подобных празднований и событий. Что касается слов благодарности, то все они были максимально искренними. И это говорит о том, что роль Михаила Гуцериева в развитии современной российской эстрады очень значительная.

mihail guczeriev goluboj ogonek scaled Михаил Гуцериев – крестный отец современной эстрады РФ

В принципе, ничего странного здесь нет, ведь этот человек на сегодняшний день считается отцом современной эстрады России. Мало кто из творческих личностей страны сделал для эстрады столько же, как этот талантливый человек. Кроме того, его считают самым плодовитым поэтом, чей талант в литературе и поэзии собрал максимум существующих наград и поощрений, и отличных оценок от коллег по цеху.

Феномен в мировой практике…

Сейчас практически отсутствуют примеры, когда успешный бизнесмен или профессионал в другой сфере деятельности оказывался бы действительно талантливым человеком в таком направлении, как эстрада, и чтобы творчество такого человека получило столь широкое признание и любовь публики.

mihail guczeriev i aleksandr malinin Михаил Гуцериев – крестный отец современной эстрады РФ

Как аналог можно что разве вспомнить некогоюриста и прокурора из Америки Фрэнсиса Скотта Ки, который написал под сильным впечатлением от обстрела британскими кораблями Балтимора стих с названием «Оборона Форта МакГенри». И это произведение стало настолько популярным что в конечном итоге стало государственным гимном США. Но в случае с Фрэнсисом Скотом Ки, все немного по-другому, ведь он остался хоть и очень популярным, но все же «автором одного хита». В то же время творчество Михаила Гуцериева обладает намного внушительным объемом.

Поэт и практик – два в одном…

Свой поэтические опыт Гуцериев начал ещё в детстве, так же, как и опыт игры на фортепиано и скрипке. И уже к 2010 году в арсенале этого человека находилось по крайней мере порядка четырех сотен стихотворений, которые в итоге вошли в первые два его сборника. Далее все пошло, как по накатанной, и за семь лет этот человек написал более семисот стихов. Мало того собрание его сочинений кроме стихов пополнилось еще и как минимум девятью различными музыкальными сборниками.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика