Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Техника »  

Кондиционер типа сплит – принцип действия

cool n cozy busby 2168 thumbnail 1528115193 630x315 1 300x150 Кондиционер типа сплит – принцип действияЧасто, принимая решение о выборе кондиционера, мы не особо интересуемся его конструкцией или механикой. Однако стоит подробнее рассмотреть как конструкцию, так и принципы работы устройства, которое приносит нам передышку в жаркие дни.

Конструкция сплит-кондиционера

Сплит-кондиционер, такой, как на сайте на сайте, состоит из двух блоков - внутреннего и наружного. Первый из них принято называть испарителем, задача которого заключается в подаче охлажденного воздуха. При выборе внутреннего блока стоит учитывать не только индивидуальные предпочтения, но и условия помещения, в котором планируется разместить устройство. Это важно, потому что в зависимости от того, где вы устанавливаете его - дома, в офисе или в магазине, - к каждому месту предъявляются свои требования. Стоит отметить, что внутренние блоки могут иметь множество цветовых вариантов, и крупнейшие компании по производству кондиционеров соревнуются в предложении все новых и новых вариантов дизайна.

Внешний блок, в свою очередь, монтируется снаружи здания. Он содержит конденсатор, компрессор, расширительный клапан и четырехходовой клапан. Его задача заключается в подготовке хладагента для соответствующего режима работы внутреннего блока. Оба блока соединены между собой трубами для транспортировки фреона. Все это создает замкнутую систему, заполненную хладагентом.

Как работает сплит-кондиционер

Его важнейшей задачей является естественное охлаждение воздуха. Это устройство делает помещение, в котором вы находитесь, более прохладным. Как работает сплит-кондиционер? Проще говоря, он работает примерно так же, как холодильник. Из внешнего блока хладагент поступает по трубам во внутренний блок. Внутри испарителя под воздействием тепла, забираемого из окружающей среды, хладагент превращается в газ - проще говоря, испаряется. Это охлаждает поверхность теплообменника, и, следовательно, воздух, проходящий через внутренний блок, отдает тепло. В результате вы получите охлажденное помещение, которое принесет облегчение в жаркие дни.

Преимущества и недостатки сплит-кондиционеров

Тем, кто находится внутри здания, не нужно беспокоиться о шуме - все благодаря тому, что сплит-кондиционер работает бесшумно. Этот аспект, несомненно, убедит всех, кто еще не определился, выбрать именно это решение.

Продуманная конструкция позволяет не беспокоиться о том, что придется сверлить большие отверстия в стене. Диаметр фреоновых труб гораздо меньше по сравнению с широко известными воздушными трубами. В результате мы сохраняем эстетические качества, которые положительно влияют на внешний вид помещения, в котором находится установленный агрегат.

Еще 1 преимуществом является отдельное электропитание, а также подбор устройства для конкретного помещения, что делает его удобным решением для всех.


  • Сплит системы - виды, функции, установка

    Сплит-кондиционеры, безусловно, являются одним из самых эффективных способов поддержания оптимальной температуры в течение всего года. Большое количество моделей на рынке означает, что у нас могут возникнуть ...


  • Сплит-система: устройство и виды

    Сплит-система – это одна из разновидностей кондиционеров. Но именно эта установка пользовалась популярность всегда. Сама система имеет два компонента. Первый – это внутренний, монтируется внутри помещения. Второй – ...


  • Блок розжига в автомобильных лампах

    Стандартный блок, предназначенный с целью розжига, представляет собой миниатюрный прибор на одной микросхеме, который преобразует обычное напряжение сети автомашины (12 Вт) в параметр для питания ксенона. С помощью ...


  • Блок питания и его роль в компьютере

    Фактически у каждого из нас в квартире есть компьютер, или хотя бы ноутбук. Все уже давно знают, из чего он состоит, и какие параметры играют в нем самую важную роль. Однако, даже сегодня есть очень много тех, кто, ...


  • Сервисное обслуживание кондиционеров

    С каждый годом, как только наступает теплая пора времени, среди наших соотечественников начинает подыматься спрос на кондиционеры. Практически каждый человек в жаркий период времени начинает, задумывается о том, чтобы ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика