Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Техника »  

Что такое микропроцессор?

kak pravilno vyibrat podhodyashhiy protsessor dlya pk v 2016 300x241 Что такое микропроцессор?

Микропроцессор или центральный процессор, CPU (Central Processing Unit), является мозгом компьютера. Он получает информацию извне через другие устройства, интерпретирует их, выполняет инструкции и дает ответ, как мозг любого живого существа.

Описание объекта

Подобно тому, как мозг состоит из нейронов разных типов, российские микропроцессоры состоят из чипа, который включает интегральные схемы и транзисторы и защищен керамической и пластиковой оболочкой.

Как мы можем понять из его имени, микропроцессор - это микроскопическая схема, состоящая из миллионов транзисторов, объединенных в 1 деталь небольшой толщины. Микропроцессор отвечает за выполнение всех вычислительных операций и контроль того, что происходит в компьютере, получение информации и выдачу команд другим элементам.

Функции микропроцессора

Технически микропроцессоры используются для извлечения, интерпретации, выполнения инструкций и действуют как системный калькулятор, имея возможность выполнять арифметические, а также логические операции.

Программы, хранящиеся в основной памяти, должны выполняться, и именно здесь микропроцессор обрабатывает данные. Его скорость измеряется в мегагерцах (МГц) или гигагерцах (ГГц), где 1000 МГц - это 1 ГГц.

Иногда герц выражает количество операций, которые микропроцессор может выполнять за секунду. Например, бывают случаи, когда файловый процессор со скоростью 1 ГГц может выполнять до 1 миллиарда операций в секунду. Как и ожидалось, чем выше это значение, тем быстрее процессор.

Типы микропроцессоров и их характеристики

Микропроцессоры классифицируются на основе различных факторов. Эти факторы измеряют скорость процессора и объем информации, который он может передать.

Номинальная скорость микропроцессора измеряется в гигагерцах или мегагерцах, как мы говорили ранее, в то время как объем информации, которую они могут передать, измеряется в килобайтах или мегабайтах .

Конечно, самые большие возможности и самые быстрые процессоры - самые дорогие на рынке. В этом смысле есть недорогие процессоры (с меньшей частотой ГГц) и другие с огромной мощностью. Некоторые предназначены для решения конкретных задач:

  • выполнение графических работ;
  • для использования в качестве серверов;
  • просто просмотрите интернет;
  • для ведения офисных процессов.

Самый распространенный способ классификации микропроцессоров - это скорость . Скорость микропроцессоров - одна из самых важных характеристик, из которых надо выбирать. Это связано с требованиями Интернета.

Цифровая сеть все больше склоняется к мультимедийному контенту, который заслуживает более высокой скорости соединения и, следовательно, гораздо более быстрого процессора.

И Intel, и AMD - лидеры в производстве микропроцессоров. Какой самый быстрый процессор Intel? Это Core i9. Их скорости варьируются от 3,2 ГГц до 3,7 ГГц, и они, несомненно, являются настоящим лидером с точки зрения скорости.

Со своей стороны AMD также стремится увеличить скорость своих процессоров. Так обстоит дело с AMD Phenom. Первые многоядерные процессоры компании - Phenom II и Athlon II.


  • Выбираем ноутбук правильно. Основные параметры отбора

    Выбор хорошего ноутбука должен начинаться с общего понимания целей покупки. И так, если вы намерены приобрести непросто хороший, но при этом производительный ноутбук, то самое время присмотреться к нюансам отбора. ...


  • Покупка материнской платы

    Одной из распространенных ошибок неопытных покупателей в сборке компьютера самостоятельно, это пренебрежительное отношение к выбору материнской платы. Материнская плата отвечает за совокупность производительности и ...


  • Выбор компьютера

    В современном мире невозможно представить жизнь без компьютера. Персональный компьютер применяется во всех сферах деятельности, и может быть очень полезен в повседневной жизни. Рынок высоких технологий предлагает ...


  • Ревью трансформера-ноутбука Inspiron Dell 11 (3147)

    В случае необходимости покупки ноутбука, уделите особенное внимание последнему модному типу гаджетов на рынке – трансформерам-ноутбукам. Одним из таких устройств и является представленное в данном обзоре изделие. ...


  • Игра Minecraft

    О игре Minecraft. Компьютерные игры - это большое удовольствие для людей всех возрастов. В интернете мы можем найти много игровых предложений как для онлайн, так и для одиночных игр. Мы можем играть как с помощью ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика