Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Техника »  

Тяговый аккумулятор. Как выбрать и как заряжать?

810486065 w640 h640 komplekt tyagovyh gelevyh 300x199 Тяговый аккумулятор. Как выбрать и как заряжать?

Работа складов или логистических центров невозможна без погрузчиков. Они, в свою очередь, не могут работать без надлежащего источника питания. Это связано с тяговыми аккумуляторами для Jungheinrich , которые надежны и очень долговечны. Как правильно выбрать тяговый аккумулятор и как его зарядить, чтобы он как можно дольше сохранял работоспособность?

Тяговый аккумулятор - что это?

Тяговые батареи используются для привода и питания двигателей, установленных на вилочных погрузчиках.

Тяговые аккумуляторы могут иметь разную емкость. Это зависит от количества составляющих их ячеек. Эти элементы помещены в металлический ящик, покрытый кислотостойким материалом, что обеспечивает их безопасное использование.

Тяговый аккумулятор чаще всего является частью гелевого аккумулятора, который благодаря своей конструкции очень прочен и надежен. Это проверенный способ питания электрических устройств, который также ценится за эффективность и надежность.

Аккумулятор для погрузчика - как выбрать?

Электрические погрузчики в наши дни очень популярны. Без них склады и другие подобные заведения в принципе не могли бы функционировать. Их эффективность во многом зависит от типа аккумулятора, который следует правильно подобрать по параметрам. Однако производственные технологии постоянно развиваются, поэтому доступные решения очень широки. Это, в свою очередь, влияет на сложность выбора.

Тяговые аккумуляторы для погрузчиков различаются, среди прочего:

- по генерируемому напряжению - выражается в вольтах (например, 6, 8, 12 В);

- по емкости - выражается в ампер-часах (Ач), насколько хватит заряда батареи;

- по технология производства - свинцово-кислотная, гелевая или АГМ, литий-ионная;

- по габаритным размерам.

Правильно подобранный тяговый аккумулятор эффективен и долговечен, а также обеспечивает низкие эксплуатационные расходы погрузчика. Чтобы обеспечить эффективную и безотказную работу, вам также следует позаботиться об оптимизации процесса зарядки.

От чего зависит время зарядки тягового аккумулятора?

То, насколько заряжается каждый отдельный тяговый аккумулятор для вилочного погрузчика, также может иметь значение. Конечно, самой желанной моделью будет модель, допускающая как длительную работу, так и быструю подзарядку. Время, необходимое для зарядки аккумулятора, зависит от двух основных факторов: коэффициента заряда и типа зарядного устройства.

Тяговый аккумулятор - правильная зарядка

Помните, что зарядка тягового аккумулятора связана с риском. Поэтому необходимо соблюдать определенные меры предосторожности.

Во-первых, место для зарядки аккумуляторов должно находиться в отдельной комнате, вдали от легковоспламеняющихся предметов. Также должна быть предусмотрена соответствующая вентиляция для предотвращения скопления сжатого газа, образующегося во время процесса зарядки из-за комбинации выделяющегося водорода и кислорода, присутствующих в воздухе. Все электрические компоненты в помещении должны быть взрывозащищенными. Сами погрузчики должны быть размещены на платформах, чтобы минимизировать риск возгорания.


  • Как выбрать автомобильный аккумулятор?

    Нередко можно в кинофильмах увидеть неприятную ситуацию, когда водитель беспомощно крутится вокруг машины, не в состоянии продолжать движение, поскольку аккумулятор «сдох», разрядился. Чтобы не попадать в ...


  • Как выбрать АКБ?

    Среднестатистический срок жизни автомобильной аккумуляторной батареи составляет от 3 до 6 лет. Однако, немаловажным фактором, влияющим на срок службы АКБ, является правильный выбор данной комплектующей. Именно поэтом ...


  • Качественная батарея iPhone – залог надежности смартфона

    Вы привыкли использовать свой телефон на полную? Видеохостинг, игры, геолокация, 4G-интернет – это все серьезно нагружает аккумулятор айфон. Батарея находится в режиме перегрева, что негативно сказывается на ее ...


  • Магазин с огромным выбором зарядных устройств

    Наличие правильного зарядного устройства для вашего ноутбука означает, что вам не нужно беспокоиться о том, что ваша батарея не сядет в самый опасный момент. Батареи  предлагают идеальное зарядное устройство для вашего ...


  • Магазин с широким выбором аккумуляторов для ноутбука

    Нынешние технологии смогли добиться огромных прогрессов в создании ноутбуков. А именно мощную батарею, которая на несколько часов дольше держит заряд, но все же ее свойство разряжаться никто не отменил. Аккумуляторная ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика