Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Культура »  

Алексей Фомин – жизнь и творчество композитора

1607245429 aleksey fomin kompozitor 300x200 Алексей Фомин – жизнь и творчество композитораДжазовая музыка, а так же ее ответвляющие направления, такие как ню-джаз или джазтроника, вошли в историю культуры и искусства XX и XXI веков. Это неотъемлемая часть мирового культурного наследия. О многих хитах написаны целые книги, иногда охватывая только одну студийную запись. Джазовые стандарты, мелодии, известные с вершин поп-чартов, приукрашенные творческими импровизаторами. Самые известные джазовые хиты и инструментальные версии песен, тексты которых многие знают наизусть.

Неудивительно, что сегодня ню-джаз развивается. И что касается нашей страны, то ярким представителем композиторов, работающих в этом направлении, является молодой и талантливый автор музыкальных произведений Алексей Фомин и творчестве которого подробнее можно узнать на https://jitv.ru/3061-aleksej-fomin.html.

Несмотря на то, что родился Алексей в семье, которая далека от творчества, а сам будущий композитор закончил в Туле машиностроительный колледж им. Демидова, после чего благополучно отслужил в армии, настоящим жизненным призванием молодого человека стала музыка.

Творческая карьера музыканта началась еще в 2014 году, и спустя примерно год на суд слушателей были представлены первые композиции. Дебютная пластинка молодого автора была записана только через 4 года, однако, известность к нему пришла после подписания договора о сотрудничестве с лейблом «Extraphone». В 2018 году о композитора уже знала и слушала многотысячная аудитория.

Несмотря на то, что о личной жизни Алексея Фомина известно очень мало, как творческий человек он постоянно поддерживает контакт со своими слушателями. Сегодня композитор активно ведет страницы в социальных сетях, а так же постоянно выкладывает новые треки на собственном канале на YouTube, и нужно сказать, что его поклонники не остаются равнодушными, оставляя под музыкальными произведениями массу положительных отзывов.

Прошедший, 2020 год, стал для Алексея Фомина знаменательным, так как мир увидела еще одна пластинка, состоящая из 4 композиций без слов. Мини-сборник получил название «В быстром потоке», и самым популярным из всех стал первый трек.

Что касается планов молодого композитора, то уже сегодня поклонники ведут активное обсуждение по поводу выходов новых композиций музыканта, так как уже известно, что это будет сочетание разных стилей и аранжировок. Так, одной из композиций будущего альбома станет произведение «Картинки прошлого».


  • Алексей воробьев дает интервью

    В интервью Алексей рассказал о своем состоянии на сегодняшний день, а так жеподелился грандиозными планами на будущее. Алексей сообщил, что он несомненно вернется к нормальному образу жизни, чего бы ему это не стоило и ...


  • Алексей Воробьев возвращается на свою Родину

    Здоровье российского актера после тяжелой автокатастрофы со временем приходит в правильную норму. В настоящее время Алексей Воробьев находится на лечении и реабилитации после ленчения в Лос-Анджелесе после серьезной ...


  • «Черный» пиар Алексея Воробьева

    В микроблоге Лера Кудрявцева опубликовала ссылку на видео журналистки из США, которая утверждает, что авария Алексея Воробьева – это всего лишь «черный» пиар. И у нее есть доказательство этого- видео, где якобы Алексей ...


  • Айги Алексей

    Ансамбль под названием 4'33" известен в большей степени тем, что полностью в своем творчестве стирает грани между пространством в музыке и социальными стандартами. Используется в творчестве коллектива исключительно ...


  • Омоложение лица - безопасные и эффективные методы для восстановления молодости лица

    Определение омоложения - это восстановление молодости. Омоложение лица подразумевает, что лицо будет восстановлено до молодого состояния. Настоящее омоложение лица требует не только подтяжки или лифтинга кожи, но и ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика