Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Уют »  

Рулонный газон в Сочи - музыка ландшафтного дизайна.

xxxl 300x225 Рулонный газон в Сочи   музыка ландшафтного дизайна.

Благородный вид придают любой приусадебной территории газоны. Не так давно, чтобы на участке красовался зелёный ковёр, нужно было засевать специальные газонные травы. Надо было вложить немало средств и сил, чтобы вырастить зелёную траву.

Сегодня можно воспользоваться рулонным газоном в Сочи. Именно так называется покрытие, которое выращивают в питомниках и имеющее вид травяного ковра. Рулонные газоны, в зависимости от сорта травы, выращиваются в течение двух-трёх лет. Купив такое покрытие, уложить его на своём участке можно всего за пару часов!

Что собой представляет современное ноу-хау в дизайнерском ландшафте? Рулонный газон – это выращенная растительная структура со зрелым покрытием из трав. Существуют и искусственные рулонные покрытия, состоящие из сетки с волокнами. Премиум газон - самый популярный вид газона в Сочи, его преимущества и недостатки лучше всего описаны на этой странице.

Для выращивания дернины используется синтетическая подложка, на которую высевают семена трав. Когда проходит 2-3 года, дерн с подложкой аккуратно срезают, скатывают в рулоны (отсюда и название газона!). Для посева семян используют специальные автоматы, позволяющие семена высевать на близком расстоянии. Так достигается плотный слой травы. Семена для посева подбирают морозостойкие, устойчивые к заболеваниям и к перепадам температур. Травы, которые используют для зелёных матов: райпис пастбищный, мятлик, сорта овсяницы.

Срезают ковер после того, как корневая система заполнит всю подложку. Чем быстрее срезанные маты высадятся на новое место, тем приживаемость будет выше.

Рулонные газоны позволяют быстро облагородить любой участок. Прирастает трава на новом месте в течение сезона. У рулонной дернины есть достоинства и недостатки.

Плюсы травяного покрытия:

  • простота в применении;
  • хорошая приживаемость;
  • привлекательность;
  • устойчивость к низким температурам;
  • к условиям дальнейшего выращивания рулонный газон нетребователен;
  • плотный зелёный ковёр не даёт шансов расти сорнякам;
  • покрытие скрывает дефекты рельефа;
  • много времени уход за травой не занимает.

Из правил агротехники: надо выполнять регулярный полив и вносить удобрения.

Какие газоны лучше всего покупать в Сочи?

Лучше всего покупать двухгодичные газоны для Адлера и Сочи. Они мало вытаптываются, не нуждаются в обильном поливе, более выносливы к морозам. Много информации по таким газонам можно найти например здесь.

Газон может иметь любую форму, им обкладывают круги возле деревьев, высаживают в парках, на альпийских горках.

Из минусов – только цена. Поэтому часто покупают рулонную дернину только на участки, которые на виду. А затраты на покрытие и усилия оправдывают себя в течение трёх месяцев.

При покупке обращают внимание на целостность травы и дерновой пластины. Цвет травы должен быть ярким, если газон хранится долго, он темнеет. Корни должны быть белого цвета, жёлтый цвет говорит о длительном хранении.


  • Рулонная трава, то есть быстрый способ устроить газон

    Газоны в настоящее время являются самым популярным элементом любого домашнего сада, городской зелени или сквера. Ожидание красивого густого посевного газона обычно длится долго. Однако решение этой проблемы найдено. ...


  • Преимущества искусственного газона

    Установка искусственной травы означает, что вы помогаете окружающей среде экономить водные ресурсы, которые стремятся заменить естественный газон. Газон с искусственной травой также помогает домовладельцам иметь ...


  • Рулонный газон и его особенность

    Это зеленое полотно садового участка занимает особое место в ландшафтном проектировании. Именно газон способен связать в одно целое отдельные элементы сада. Наличие газона придает саду особую изысканность и раздвигает ...


  • 5 преимуществ использования рулонов газона

    Газон может обеспечить множество преимуществ для сада и идет намного дальше, чем просто эстетика. Другие преимущества газонной травы включают поглощение дождевой воды, нейтрализацию загрязняющих веществ, очищение ...


  • Где лучше покупать семена?

    Как только дачники понимают, какие культуры они хотят посадить, начинающие садоводы спрашивают: «Где лучше всего покупать семена?» Из-за множества источников - местных вариантов, онлайн-семеноводческих компаний и ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика