Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Где найти аккорды ваших любимых песен?

akkords 300x193 Где найти аккорды ваших любимых песен?

Гитара – это не самый простой, но самый популярный инструмент. А хорош он в первую очередь тем, что позволяет сыграть любую песню, да еще и в нескольких вариантах. Например, если оригинальная композиция слишком сложна или имеет неподходящую тональность, всегда можно выбрать другие аккорды, на которых она будет звучать ничуть не хуже.

Тоже играете на гитаре и пока не умеете самостоятельно подбирать аккорды? Тогда самое время добавить в закладки браузера сайт, где представлены сотни песен с текстами и аккордами. Подобных порталов достаточно много, но если говорить о самых лучших, следует выделить lifernb.ru, где вас ждут:

  • Дружелюбный интерфейс. Сайт сделан так, чтобы пользоваться им было максимально легко и приятно. Система навигации понятна на интуитивном уровне, а дизайн не отвлекает от основного содержимого. Отдельного внимания заслуживает и наличие версии, адаптированной для просмотра на мобильных устройствах.
  • Внушительный каталог аккордов. На странице https://lifernb.ru/ariya-raskachaem-etot-mir-chords/ вас ждут аккорды для песни группы Ария – Раскачаем этот мир. И это лишь одна из сотен песен, доступных для ознакомления. Более того, каталог постоянно дополняется старыми и новыми композициями.
  • Идеальный подбор. Перейдите на страницу https://lifernb.ru/bumboks-vahteram-chords/, чтобы ознакомиться с аккордами Бумбокс – Вахтерам, а потом попробуйте их сыграть. Это позволит убедиться в том, что местные аккорды идеально ложатся под песню, ведь были подобраны профессиональными музыкантами.
  • Множество дополнительных материалов. Помимо аккордов, здесь будут регулярно публиковаться различные статьи на тему музыки. Это еще один веский довод в пользу того, чтобы добавить сайт https://lifernb.ru/ и начать посещать его на постоянной основе. Все-таки бумажные журналы о музыке ушли в прошлое, а найти подходящие материалы в социальных сетях бывает не очень-то и просто.
  • Бесплатный доступ. Вам не придется оплачивать подписку или тратить деньги любым другим способом. Более того, на сайте отсутствует надоедливая реклама.

Подводя итоги, хочется посоветовать, как можно чаще практиковаться с найденными аккордами. Некоторые песни сначала будут казаться очень сложными, но если играть их регулярно, у вас обязательно начнет получаться.

Как облегчить процесс обучения? Ответ прост – играйте то, что вам действительно нравится. Тогда появится дополнительный стимул порадовать себя и окружающих. Кроме того, полезно начать не только играть, но и петь. Во-первых, это заставляет внимательнее относиться к ритмическим рисункам и держать темп. Во-вторых, позволяет окончательно избавиться от стеснения и полностью отдаться музыке.

Желаем удачи!


  • Что такое гитарный аккорд

    Аккорды - это основа игры на гитаре. Когда вы новичок и еще не разбираетесь в музыке, первое, что вы начинаете делать – это играть простые аккорды. Что такое аккорд? Аккорд - это комбинация трех или более ...


  • Как научиться играть на гитаре?

    Обучение игре на гитаре, особенно на ранних этапах, может показаться очень сложным, но на самом деле систематическая практика и повторение аккордов обязательно приведут к успеху. Как можно скорее выучить основные ...


  • Гаммы для гитары

    Гитарные гаммы - это организованные последовательности нот, играемых в возрастающем или убывающем порядке, которые помогают развить силу и ловкость пальцев. Практика гитарных гамм поможет лучше понять ноты на грифе, ...


  • Кино и музыка – гармония искусств

    Традиционно можно разделить все фильмы о музыке на две категории. Первая группа фильмов рассказывает о жизни реального музыканта, который добился успеха на мировой сцене и вошел в историю. Так, нередко снимали фильмы ...


  • Укулеле: что нужно знать о гавайской гитаре

    Данный музыкальный инструмент появился не так давно, но очень быстро покорил всех своим восхитительным звучанием. Миниатюрная гитара появилась на гавайских островах, но ее отлично используют в кантри, джазе, блюзе. С ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика