Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Экспертная оценка квартиры - что нужно знать?

54455454 Экспертная оценка квартиры   что нужно знать?

Экспертная оценка квартиры представляет собой независимую услугу, иногда консультативного характера, по определению честной рыночной стоимости такого жилого имущества. Эксперт обязательно учитывает все условия, что требует оценка, а также все нормативные и правовые акты. Эксперт также учитывает цель такой работы, которая будет указана на странице выводов.

Существует также экспертиза квартиры, которую еще называют строительно-технической. Эти две услуги являются совершенно разными и отражают в большинстве случаев разную стоимость. Экспертиза может учитывать именно стоимость конструктивных элементов, независимая оценка недвижимости показывает ее рыночную цену.

Оценка квартиры для продажи - оформление у нотариуса

Если в большинстве случаев физические и юридические лица не обязаны заказывать такую услугу, то при заключении договора о продаже экспертная оценка квартиры нужна обязательно. Нотариус использует такой отчет для начисления налогов, а также других дополнительных платежей, требуемых законодательством.

Хотя большинство людей заказывают такую работу только тогда, когда ее обязательно требует определенная организация, мы же советуем ее заказывать в нотариальных и других оформлений. Вот, например, Вы продаете свою квартиру или комнату в общежитии, а Вам хотелось бы ее выгодно и быстро продать. Что делать? Риэлтор не всегда подскажет по стоимости, а вот отчет о независимой оценке будет кстати. А зная рыночную стоимость недвижимости, его можно легко и полезно продать!

Оценка квартиры для судебных споров

Независимая рыночная оценка квартиры также довольно часто используется в суде, а именно для решения судебных споров, в том числе для раздела имущества. Например, у Вас доля квартиры в любом размере. Вы решили ее продать или сдать в аренду. Другой совладелец против, но и приобрести он ее не хочет. Что делать в такой сложной ситуации? Нужно обратиться к юристам и суда, а потом конечно и к оценочной компании.

Решение судебных споров является достаточно сложной работой, которая не решается без консультаций эксперта. Для заказа такого отчета, нужно подготовить документы имущество документ о праве собственности, технический паспорт бюро технической инвентаризации. Если Вам нужна оценка квартиры, а документов у Вас нет, это не проблема. В таком случае Вам будет предоставлен «заключение о стоимости имущества».

Источник информации: http://www.khoriv.kiev.ua/otsenka-nedvyzhymosty/ сайт оценочной компании «Хорив». Статья была написана благодаря качественным консультациям экспертов группы компаний «Хорив», которая проводит оценку имущества.


  • Срочный перезалог квартиры

    В наше время многие люди сталкиваются с финансовыми трудностями, которые заставляют их искать способы получения денег. Один из таких способов - перезалог квартиры. Перезалог позволяет получить деньги под залог ...


  • Как выбрать между квартирой и апартаментами при покупке новостройки в Москве?

    При выборе недвижимости в Москве многие сталкиваются с вопросом о различии между квартирой и апартаментами при покупке в новостройке. Для многих эти термины звучат похоже, но на самом деле между ними есть несколько ...


  • Оценка ущерба после ДТП

    Здравствуйте. Сегодня мы с вами поговорим о такой услуге, как оценка ущерба после ДТП. Не смотря на то, что данную услугу предоставляют абсолютно все посты ДПС, многие не доверяют проведенной оценке и предпочитают ...


  • Как урегулировать процесс в досудебном порядке

    Судебный процесс требует много времени, сил и денег. Стоит ли заводить разговор о случаях с обжалованием – еще один вариант развития событий, в ходе которых будут растрачены огромные массы ресурсов. А неудачный ...


  • Квалификация квартир в новостройках

    Чтобы научиться ориентироваться на рынке недвижимости, например, планируя в будущем покупку квартиры, стоит знать классификацию жилья в новостройках. Такая квалификация будет говорить о характеристиках квартиры, ее ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика