Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Статьи »  

Какой саксофон выбрать?

280815 300x200 Какой саксофон выбрать?

Покупка саксофона давно перестала быть выдающимся событием. Подобной возможностью пользуются как опытные музыканты, так и начинающие. Доказательством тому станет растущее число исполнителей, пытающихся освоить использование этого инструмента. Ему найдется место практически в любом симфоническом либо духовом оркестре. Благодаря своему уникальному и необычному звучанию инструмент любое сольное исполнение сделает уникальным.

Универсальный инструмент с множеством возможностей

Высокая популярность, которой пользуется продажа саксофонов, объясняется разнообразием их звучания. Издаваемые звуки могут варьироваться от хриплых до мягких и теплых. Они продолжают оставаться важнейшим элементом в оркестре и с одинаковой частотой применяются во множестве жанров:

  • Регги и сальсе;

  • Джаз и поп-музыке;

  • Регги и проч.

Чтобы приобрести именно ту модель, которая на 100% удовлетворит требования музыканта, следует ознакомиться с основными критериями выбора.

Существующие модели и их особенности

Альт

Изделие такого типа отличается компактно расположенными клавишами. Поскольку для игры на нем не придется набирать полные легкие воздуха, такая продажа саксофонов особо популярна среди новичков. Примечательно, что для подобных моделей создан и богатейший классический репертуар. Благодаря своей доступной стоимости и долговечности они никогда не залеживаются на магазинных полках.

Тенор

К такому образцу тяготеют многие джазовые исполнители. Настраивается он на Bb и выделяется своим изогнутым корпусом. Вполне приемлемыми будут и массогабаритные параметры изделия. Прочность же моделей указанного класса является небольшой. Поскольку чувствительность их корпуса является повышенной, перед покупкой следует визуально оценить прочность продукции.

Бас и баритон

Отличительной чертой подобных моделей считается способность воспроизведения звуков с низкой частотой. Поскольку размеры инструментов являются довольно значительными, музыканты почти всегда вынуждены играть сидя. Изделия, относящиеся к «басам», отлично подходят для исполнения популярнейших классических композиций. «Баритоны» же отличаются высокой универсальностью, поэтому продажа саксофонов такого класса является достаточно востребованной. Представляющие старую школу рок-н-ролла и R & B музыканты отдают им предпочтение из-за глубоких тонов.

Сопрано

Как и модель, относящаяся к классу «альтов», изделие «сопрано» обладает доступной стоимостью. На его изготовление идет намного меньше материалов, а сам инструмент отличается компактностью. Чтобы хорошо овладеть саксофоном такого типа, начинающему игроку придется потратить намного больше времени. А вот перед опытным музыкантом откроется намного больше возможностей, ведь «сопрано» способен воспроизвести полный и богатый звук. Предпочтение подобным инструментам часто отдают джазовые игроки экстра-класса, которым крайне необходимо добиться максимально яркого звучания.


  • Исследуйте мир с комфортом и стилем: Вездеходы премиум класса

    Путешествия и приключения в отдаленных уголках мира привлекают многих людей, и вездеходы стали популярным выбором для тех, кто ищет истинное приключение. В последние годы рынок вездеходов премиум класса получил ...


  • Из какого материала лучше выбрать укулеле?

    Какую укулеле купить, чтобы не разочароваться в инструменте на любом этапе обучения и развить удивительную страсть к игре на самом модном музыкальном инструменте последних десятилетий? Что это за интрумент? ...


  • Квалификация квартир в новостройках

    Чтобы научиться ориентироваться на рынке недвижимости, например, планируя в будущем покупку квартиры, стоит знать классификацию жилья в новостройках. Такая квалификация будет говорить о характеристиках квартиры, ее ...


  • Как выбрать акустическую гитару

    Перед тем, как покупать данный музыкальный инструмент, нужно определиться,  какие струны вам нужны: из металла или нейлона. В последнем случае струны характеризуются смягченным звучанием, которые преобладает богатым ...


  • Укулеле: что нужно знать о гавайской гитаре

    Данный музыкальный инструмент появился не так давно, но очень быстро покорил всех своим восхитительным звучанием. Миниатюрная гитара появилась на гавайских островах, но ее отлично используют в кантри, джазе, блюзе. С ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика