Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Техника »  

Где купить синтезатор?

883 Где купить синтезатор?Начиная разговор о синтезаторе, для начала нужно разобраться, а что это, собственно говоря такое, хотя, справедливости ради, надо признать, что в наше время сам слово "синтезатор" знакомо многим, но чаще всего по известному принципу: "Услышал звон, да не знаю, где он".

Между тем, речь идёт об электронном музыкальном инструменте, способном создавать (синтезировать - отсюда и название) звуки, используя генераторы звуковых волн. Конструктивно синтезатор являет собой корпус, имеющий в своём оснащении клавиатуру. Впрочем, некоторые синтезаторы лишены клавиатуры, правда и называются они синтезаторными модулями.

Исторический экскурс

Надо сказать, что в истории создания первого прообраза синтезатора существуют разночтения: так, по одним источникам, это поистине знаменательное событие произошло ещё в 1876 году, а по другим источникам, "нечто", весьма отдалённо напоминающее современные синтезаторы, было придумано позже - в 1929 году.

А вот синтезатор в нынешнем понимании этого слова был изобретён только в 1964 году. Автором этого изобретения стал американский электронный конструктор Роберт Муг.

Уникальные возможности синтезаторов

Современные синтезаторы являются поистине уникальными инструментами. Благодаря компьютерным технологиям, используемых на сегодняшний день для того, чтобы управлять разными функциями синтезаторов, последние обладают удивительной способностью воспроизведения звуков других инструментов, которые не являются электронными.

Между тем, как уже упоминалось выше, сами синтезаторы - электронные инструменты, а потому они поддаются программированию с помощью специальных компьютерных программ, что позволяет проигрывать на синтезаторах музыкальные произведения за целые группы различных инструментов.

Синтезаторы могут звучать как классические акустические инструменты, а одновременно с этим они создают новые уникальные музыкальные звуки. Все эти особенности синтезаторов сделали их обязательными атрибутами различных музыкальных коллективов, для которых важно достигнуть необычное звучание своих песен. Синтезаторы давно стали незаменимыми инструментами, как для маститых, так и для начинающих музыкантов.

Помимо этого, нельзя не упомянуть того, что синтезаторами активно пользуются сольные исполнители, создавая с их помощью эффект звучания целой группы музыкантов. Благодаря этой особенности синтезатора, можно, играя на нём одном, осуществить запись целого альбома, заменяя различные инструменты эффектами, создаваемыми синтезатором.

Преимущества синтезаторов

 Синтезаторы обладают рядом значимых преимуществ:

  • многотембровостью;
  • возможностью создания спецэффектов;
  • ритмическими заготовками;
  • секвенсером композиций;
  • возможностью подключения к компьютерам.

Интернет-магазин "Struny"

По вопросу приобретения синтезатора обращайтесь на сайт http://struny.com.ua/category/sintezatory/. Обозначенный веб-ресурс принадлежит киевскому интернет-магазину "Struny". Данный магазин - официальный дистрибьютор белорусской продукции белорусской компании Sintoms.

Приоритетное направление деятельности онлайн-магазина "Struny" связано с реализацией струн известных мировых производителей для различных инструментов, а также запчастей и дополнительных аксессуаров для гитары.

Обсуждаемый магазин доставляет свою продукцию во все населённые пункты Украины, более того, при сумме заказа более 700 гривен доставка заказанных товаров будет для вас бесплатной.

Сотрудничать с интернет-магазином "Struny" - одно удовольствие!


  • Возможности синтезаторов

    Сегодня на рынке музыкальных инструментов представлен огромный выбор торговых марок, которые занимаются выпуском синтезаторов, любая модель демонстрирует конкретное назначение, функционал и многочисленные ...


  • Клавишные музыкальные инструменты: синтезатор

    Современные производители музыкальных инструментов с каждым годом обновляют ассортимент. Так, на рынке музыкального оборудования  появляются все более новые модели известных брендов и их аналоги. Инновационные ...


  • Бюджетные детские синтезаторы

    Наличие в доме детского синтезатора позволяет ребёнку развивать мелкую моторику рук, внимание и слух, что особенно важно в раннем возрасте. Помимо этого, он гораздо компактнее по своим размерам и полностью ...


  • Лучшие производители синтезаторов

    Сложно представить современное джазовое исполнение без клавишных инструментов. Если ваша задача выучить все композиции 30-х годов, то вашей рабочей лошадкой должен стать рояль и только он, однако если вы начинающий или ...


  • Синтезаторы - это гармония музыки и технологии

    Одним из ключевых инструментов, который объединяет в себе искусство и инновации, является синтезатор. В наше время в Москве синтезатор купить не составляет труда, но важно понимать, что это не просто музыкальный ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика