Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Разное »  

Удобрения осмокот

72c060ad0a142454a08bd9dc5b6b10c6 300x300 Удобрения осмокот

Осмокот — удобрение для комнатных и садовых растений, которое работает в тандеме с естественным циклом роста растений. Поскольку осмокот стоит дорого (по сравнению с обычным органическим удобрением), садоводы обычно используют его только для самых ценных цветов, овощей или других растений, выращиваемых в контейнерах. Прежде чем купить осмокот, вы должны знать что это синтетический продукт.

Осмокот выглядит как маленькие округлые горошинки перца кремово-бежевого цвета. Частицы называются не гранулами, а таблетками. Бежевая оболочка покрывает сердцевину питательных веществ.

Гранулы можно либо разбрасывать по садовой почве, либо вносить в почву во время посадки. По мере того, как почва нагревается и дождь или орошение достигают гранул, покрытие позволяет внутренним питательным веществам просачиваться в соседнюю почву — посредством осмоса — для поглощения корнями растений.

Как работает осмокот?

Осмокот работает с естественным циклом роста растения? Гранулы распадаются в почве, когда растение растет.

Гранулы удобрений покрыты полимером, пористость которого меняется в зависимости от температуры. По мере того, как влажная почва нагревается, поры увеличиваются в размерах, чтобы высвобождать больше питательных веществ. Эта связь с температурой коррелирует с ускоренным ростом растений, а это означает, что высвобождение питательных веществ идеально подходит для использования растениями. Когда почва остывает, поры гранул сужаются и высвобождается меньше питательных веществ. В зависимости от толщины полимерного слоя питательных веществ в гранулах может хватить на срок от трех до 12 месяцев.

Существует ряд различных удобрений осмокот, каждое из которых рекомендуется для конкретного применения. Каждая формула имеет точные инструкции по применению на упаковке, и в целом их следует соблюдать.

Общая рекомендация для садовых удобрений заключается в том, чтобы посыпать гранулы удобрения на верхнюю часть почвы при посадке, а затем тщательно смешать гранулы с верхним слоем. Можно оставить гранулы на обработанной поверхности почвы.

Хорошо сбалансированные качественные удобрения с медленным высвобождением прекрасно подходят для большинства растений и имеют меньшую стоимость. Многие садоводы резервируют удобрение осмокот для быстрорастущих растений, выращиваемых с весны до осени, или для комнатных растений. Существует специальный продукт для комнатных растений под названием «Potshots», который упрощает подкормку ваших горшечных растений заранее отмеренной смесью необходимых питательных веществ в одном кусочке удобрения.

Гранулы выделяют питательные вещества медленно и постепенно. В регионах с жарким летом повышенная температура почвы может ускорить разложение гранул Osmocote, сокращая срок службы удобрения.


  • Удобрение для орхидей

    Удобрение для орхидей необходимо каждому, кто их выращивает. Это один из способов гарантировать, что ваше растение произведет потрясающие цветы, которыми оно известно. Орхидеи требуют удобрений, чтобы продолжать ...


  • Поставка кормов и кормовых добавок

    Каждому фермеру известно, как важно специальное питание для крупного рогатого скота, ведь им также как и человеку нужны определенные микроэлементы, минералы, которые смогут уберечь их от различных заболеваний. На ...


  • Методы ухода за газонной травой и папоротниками

    Газонная трава и папоротник незаменимы при оформлении любого участка. С помощью этих растений можно кардинально преобразить любой газон. Чтобы декоративная трава и папоротник были здоровыми и длительное время ...


  • Где взять удобрения для сада и огорода

    Наличие приусадебного участка для некоторых владельцев частных домов становится настоящей проблемой. Ведь для того, чтобы ландшафт выглядел привлекательно, нужно как-то благоустроить территорию, высадить цветы на ...


  • 5 преимуществ использования рулонов газона

    Газон может обеспечить множество преимуществ для сада и идет намного дальше, чем просто эстетика. Другие преимущества газонной травы включают поглощение дождевой воды, нейтрализацию загрязняющих веществ, очищение ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика