Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Покупки »  

Как выбрать и купить керамическую плитку

cd138e250d1ff16eb11c9c60557b7014 300x223 Как выбрать и купить керамическую плитку

Покупка плитки – очень ответственный шаг, так как именно этот материал будет на протяжении многих лет украшать облик вашего дома/офиса или помещения изнутри. Именно поэтому подходить к её выбору следует с особым вниманием.

При выборе керамической плитки тут santehkeram.ru особенно важным параметром, на который следует обязательно обращать внимание, является маркировка. Именно она расскажет вам, как покупателю, об основных характеристиках приобретаемого материала, о его качествах, разновидности и сфере использования.

Итак, выделяют три основные вида плитки:

Декоративная;
Облицовочная;
Химически устойчивая.

Каждый из этих видов вы можете купить на сайте santehkeram.ru/keramicheskaya_plitka. Как и следует из названия материалов, декоративная используется для отделки помещений изнутри, облицовочная – для украшения фасадов зданий, для дорожек и крыш, а химически устойчивая – для бассейнов и прочих помещений, где под воздействием солей и кислот обычный материал может менять цвет и терять блеск.

Декоративная плитка маркируется символами AIII и BIII. Если на упаковке вы также заметили маркировку АА, значит эта плитка устойчива к воздействию моющих средств. Соответственно такая разновидность отлично подходит для ванной, кухни и уборной. В случае с более «нежной» по своим качествам плиткой, на упаковку наносятся одиночные маркировочные буквы: A, B, C, D.

Под обозначениями AI и BI, а также AII и BII выпускается только облицовочная плитка, причем в первом случае она морозоустойчивая, а во втором – отличается средним уровнем морозоустойчивости.

Теперь о том, что касается химически устойчивой или «кислотоупорной» керамической плитки. Это плитка со следующей маркировкой:

КШ и ТКШ – шамотная;
КФ – фарфоровая;
ТКД – дунитовая;
КС – плитка полусухого прессования.

При этом маркировка «Т» в названии обозначает термостойкость и свидетельствует о том, что продукция может использоваться в среде резких температурных колебаний.

Символы на упаковке

При выборе плитки обращайте внимание и на символы, которые нанесены на упаковку. Мы поговорим о наиболее распространенных:

- Рука на темном фоне – символ того, что плитка предназначена для стен, и совершенно непригодна для укладки пола;
- Пламя с цифрами – общее количество обжигов плитки в ходе производства. Чем выше этот показатель, тем прочнее плитка;
- Ступня на черном фоне – символ того, что плитка предназначена для пола;
- Циркулярная пила на темном фоне – уровень сопротивления продукции к истиранию.
- Линия со стрелками вверх-вниз – толщина материала, и чем она больше, тем прочнее;
- Снежинка – показатель того, что плитка является морозоустойчивой. О маркировке этой разновидности мы упоминали выше.

Как видите, разобраться в маркировке керамической плитки, которую можно купить тут santehkeram.ru/keramogranit, совершенно не сложно. Более того, всё действительно просто. А зная маркировку и значение каждого символа, вы сможете сразу выбрать наиболее подходящий вам материал и точно не ошибетесь при покупке.


  • Как психолог может помочь вам обрести счастье и уверенность в себе

    Укладка плитки - это искусство создания красивого, прочного и функционального покрытия для пола, стен, потолка и других поверхностей. Правильно выбранная и уложенная плитка может стать центром внимания в любом ...


  • Какой клей для потолочной плитки выбрать?

    Для потолочных панелей или плитки очень важно подобрать правильный клей. Это гарантирует ровное покрытие и что плитка не станет вдруг отваливаться в самый неподходящий момент. Самый простой вариант, если плитка ...


  • Как укладывать плитку в ванной

    Если вы решили сделать масштабный , то должны быть готовы к тому, что придется браться за кладку настенной и напольной плитки. Сегодня ассортимент плиточного материала практически безграничный. Можно найти изделия ...


  • Бетонная вибропрессованная плитка

    Плитка  является одним из наиболее популярных и современных основ  для благоустройства тротуарных дорожек, дорог  к зданиям и улиц.  Благодаря широкой вариативности, тротуарная плитка может выполняться из ...


  • Укладываем плитку на потолок

    Керамическую плитку можно отнести к универсальным отделочным материалам, так как она прекрасно сочетается, как со стенами, так и напольными либо потолочными покрытиями. Доступная цена на данный продукт – еще один ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика