Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Экономика »  

Лучшие и худшие валюты к курсу доллара

b2eaf33e0838c54dc0cd635f075cba74 300x200 Лучшие и худшие валюты к курсу доллара

В рамках нестабильной ситуации с валютой многие специалисты советуют предварительно прислушиваться к данным аналитики, прежде чем вкладывать свои сбережения в какую-либо из валют. В этом наилучшим помощником будет рейтинг валют, составленным независимым исследовательским агентством «Bloomberg». Так какая же валюта была названа самой лучшей, а какая – худшей? За основу возьмем курс доллара.

На днях независимое исследовательское агентство «Bloomberg» составило свой рейтинг, в котором указало самую лучшую и худшую иностранную валюту прошлого года. По данным агентства, в рейтинг валют попали такие денежные единицы, как – аргентинское песо, израильский шекель, швейцарский франк, китайский юань, венгерский форинт, японская Йена, австралийский доллар, бразильский реал и другие.

Согласно данным рейтинга, лучшая валюта, которая была признана не только аналитиками исследовательской компании, но и экономистами и специалистами во всем мире, была признана аргентинское песо. По словам специалистов, именно песо показал неслыханно высокие показатели активного роста за прошлый 2022 год. По данным экспертов в течение года он подорожал на целых 20% по отношению к американскому доллару.

Напомним, что аргентинское песо, которое при дословном переводе означает «вес», состоит из 100 аргентинских сентаво. В настоящее время в обращении находятся денежные банкноты с достоинством в 2, 5, 10, 20, 50 и 100 песо, а также металлические монеты достоинством в 5, 2 и 1.

К аргентинскому песо, по данным информационного агентства ТСН попали китайский юань и израильский шекель, курс которых вырос на 7% и 8%, опять-таки по отношению к доллару США. Соответственно, на второе место в рейтинге был помещен израильский шекель, а на третье – китайский юань. На четвертое место была помещена валюта Венгрии, роль которой на данный момент исполняет – венгерский форинт, подорожавший в течение прошлого года на 5%. Пятое место заслужено получила валюта Польши.

Шестое место в рейтинге заняло евро, за которым последовали – датская крона, занявшая седьмое место, южно-корейский вон, оказавшийся соответственно на восьмом месте, а также мексиканский песо, занявший девятую позицию. И замкнул десятку лидеров, заняв почетное десятое место, швейцарский франк.

Худшие валюты

Среди самых худших валют в прошлом году оказались такие известные валюты, как японская Йена, южно-африканский ранд, потерявшие 16% и занявшие, соответственно, первое и второе место. На третьем месте с ее 15% невероятного падения – индонезийская рупия. На четвертом  и пятом месте «лузеров» оказались – австралийский доллар и турецкая лира. Шестое место заняла норвежская крона, седьмое – бразильский реал, а на девятом оказался канадский доллар.


  • Почему меняются курсы обмена валют?

    Понимание того, как работают обменные курсы валют, важно для бизнеса, инвесторов, валютных трейдеров и, конечно же, отдыхающих. Но что заставляет обменные курсы валют колебаться вверх и вниз? Сегодня мы раскрываем ...


  • Перевод с китайского в Санкт-Петербурге

    Глобализация охватывает все сферы нашей жизни. Экономика не только не стала исключением, но была одним из факторов развития этой глобализации. Международная экономика и ее внешнеэкономические связи - важный атрибут ...


  • Сайт покупки игровой валюты

    Заядлые игроки в онлайн-игры часто испытывают необходимость пополнить запас игровой валюты, особенно той, что зарабатывается медленно, с трудом и в ограниченных количествах, а тратится очень быстро, ведь в игре есть ...


  • Обмен валют

    Курсы валют постоянно меняются то в одну, то в другую сторону. Происходит это по разным причинам, рассмотрим некоторые из них. Возможно, ли предугадать когда курс пойдет вверх, а когда цена опустится? Да, есть ...


  • Особенности финансового рынка

    Чтобы торговать на финансовых рынках, необходимо знать особенности каждого из них, чтобы иметь возможность принять наилучшее решение. Любой инвестор делает оперативный выбор, используя всю доступную информацию, а ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика