Метод замещающих слов — потому что мы говорим о нем — состоит в связывании новых слов со словами на хорошо известном нам языке, обычно просто на нашем родном языке. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте https://wordmap.ru/association. Проще всего объяснить это на примере:

Вы пытаетесь вспомнить слово mole , которое по-английски означает крот. Это слово произносится - упрощая запись - моул. Теперь нужно соединить значение слова крот со словом моль . Чем нелепее и неправдоподобнее история, тем лучше, например, представить себе крота с большой газетой, гоняющегося за летающей по комнате мотыльком.

Важно, чтобы слова, которые вы выбираете в качестве ассоциаций , были вам знакомы и означали конкретные, легко воображаемые вещи. Лучше не быть абстрактными понятиями. Кроме того, ассоциации должны быть красочными и необычными. Чем больше красок, преувеличений и чувственных переживаний в выдуманной истории, тем лучше вы ее запомните.

Таким же образом можно выучить не только существительные, но и прилагательные, глаголы. Пример? Английское слово « уютный » означает «настолько, насколько удобно » . В русском языке оно связано со словом комфорт. А история может быть такой: вы ложитесь на кровать, усыпанную огромным количеством рос, и вам очень удобно и комфортно.

Длинные слова можно разбить на несколько более коротких, например, русское слово вопрос , которое произносится как вапрос и означает вопрос . Их можно разложить на известь и росу . И помните, как использовать WAP, т.е. Интернет на телефоне, для поиска информации.