Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Отдых и развлечения »  

Отдых в Геленджике: плюсы и минусы курорта

content hotel 62069874c67e9465992657 300x168 Отдых в Геленджике: плюсы и минусы курорта

Геленджик – одно из самых популярных мест России. Он входит в тройку самых посещаемых городов, относится к самым благоустроенным населенным пунктам Краснодарского края. Приезжают на курорт не только для отдыха, но и оздоровления. Пансионаты Геленджика готовы к приему гостей круглый год.

Преимущества

Один из главных плюсов – спокойное и теплое море, идеально подходящее для отдыха с малышами. Почти все пляжи находятся внутри бухты. С высоты птичьего полета она напоминает подкову, концы которой почти соединяются, формируя круг. Почти никогда не заходит в бухту холодное морское течение, из-за чего вода остается спокойной и теплой.

Жилье представлено разными вариантами. Снять дом в Геленджике можно как парам, так и большим компаниям. Можно остановиться и в санаториях, где предложат разнообразное меню, номера разного уровня комфорта и лечение с помощью грязей и минеральных вод этого региона.

К плюсам Геленджика относят:

  • огромный выбор пляжей;
  • хорошо развитая инфраструктура;
  • огромное количество развлечений;
  • развитая транспортная сеть.

Туристы легко смогут найти место, где можно отдохнуть от шума, слиться с природой. Проводятся в городе и разные мероприятия и выставки.

Минусы курорта

Один из недостатков – малое количество отелей с пятью звездами. Это компенсируется огромным выбором гостевых домов, санаториев. Отмечают туристы и не всегда качественный сервис. Это касается как общественного транспорта, так и заведений общепита, поэтому бывалые туристы рекомендуют внимательно читать отзывы перед тем, как сделать выбор. Любителей изысканной кухни ждет разочарование – соответствующих кафе, ресторанов в Геленджике по пальцам пересчитать.

Отсутствует в городе и железнодорожный вокзал. Путешественников, которые предпочитают поезд, ждет разочарование. Ближайший вокзал расположен в Новороссийске. Из него добраться до Геленджика можно на автобусе или такси.

При поездке на один из самых известных курортов нужно быть готовым и к большому количеству отдыхающих. Если планируете отдыхать с использованием авто, нужно заранее решить вопросы с парковой, особенно в сезон.

Сложно найти курорт, в котором не было бы своих особенностей. Геленджик – один из лучших курортов, где хорошая экология, теплое и спокойное море. Огромное количество достопримечательностей и развлекательных мест позволят весело провести отпуск в любое время года.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика