Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Советы »  

Что делать если сломалась ручка на входной двери

10c4475d7fd9a9168c8b0f852268da13 300x222 Что делать если сломалась ручка на входной двери

Дешёвые входные двери практически всегда комплектуются самой простой фурнитурой. Поэтому сломанная ручка - одна из самых распространённых проблем. Хотя, справедливо будет заметить, что и дорогие двери иногда подвержены данной "болезни". Но причина тут другого порядка - неправильная установка, в результате чего замок заклинивает, а ручка ломается.

Самым простым способом минимизировать собственные проблемы, если у вас уже сломалась ручка на входной двери, является заказ новой с обязательной установкой и требованием гарантии на выполненную работу.

Иногда лучше вызвать бригаду https://m-zamok.ru по ремонту замков и ручек. Тем не менее ситуации бывают разные и не всегда есть время ждать приезда ремонтной бригады, да и не в каждом городе подобная услуга оказывается. Поэтому зачастую приходится брать ситуацию в свои руки и решать проблему самостоятельно.

Самый простой выход - демонтировать остатки старой ручки и рядом прикрепить накладную. Но такое возможно только в том случае, если защёлка замка полностью проворачивается ключом. Если запорный механизм совмещён с поворотной ручкой, то потребуется более серьёзный и основательный ремонт. Для его замены вам сюда https://m-zamok.ru/uslugi/zamena-zamkov/ в службу по смене замков.

Во-первых, в качестве временной меры можно перенести ручку с внутренней стороны двери наружу (если, конечно, конструкция позволяет произвести подобную рокировку). Изнутри защёлку легко повернуть гаечным ключом или плоскогубцами.

Далее нужно найти подходящую ручку, но лучше, всё-таки, заменить поворотный замок целиком на более прочную и надёжную конструкцию, так как велика вероятность того, что и внутренняя ручка вскоре повторит судьбу прежней.

Безусловно, велик соблазн того, чтобы просто снять ручки с нового замка и поставить их на место вышедших из строя. Так делать не рекомендуется. Наверняка дверная ручка на входной двери сломалась не просто так, а на это была веская причина. Чаще всего - заклинивание защёлки. Поэтому, будет правильным полностью разобрать замок и заменить его на новый, попутно выяснив настоящую причину поломки.

При выборе нового замка важно учесть не только его тип и совпадение механизма крепления ручек, но и толщину внутренней части. Дело в том, что входная дверь выполнена, как правило, из металла и делать дополнительные выемки и прорези в её конструкции не желательно, чтобы не уменьшить прочность.

В будущем, чтобы избежать поломки новой ручки на входной двери, рекомендуется раз в год производить регламентные работы по обслуживанию запорного механизма. Для этого замок полностью вынимается и трущиеся детали смазываются маслом (в качестве замены можно использовать обычный вазелин). Схему смазки можно посмотреть в инструкции к замку.

Периодически нужно осматривать и саму защёлку, а также выдвижные штифты. Дело в том, что малейшие усадки дома и подвижки стен немедленно сказываются на дверных косяках. Поэтому и возникают заклинивания, которых раньше не было. Устранить их достаточно просто - надо выкрутить пластину с отверстиями под защёлку и немного перенести её в нужном направлении. Как вариант - немного "доработать" отверстия напильником.


  • Особенности замены замка

    Необходимость поменять замок – явление возникающее довольно часто. Причинами, приводящими к замене замка, могут быть ситуации, когда ключ сломался в замке, был утерян, заклинил замок, просто необходимость повысить ...


  • Замки и дворцы в Польше, которые стоит посетить

    Польша, богатая историческими событиями и культурным наследием, славится своими великолепными замками и дворцами. Эти величественные сооружения представляют собой не только архитектурные шедевры, но и свидетельства ...


  • Выбор правильных дверей для вашего нового дома

    Когда вы строите свой собственный дом или заключаете контракт на его строительство, выбор правильных дверей имеет решающее значение. Когда мы строили наш дом, я обнаружил, что можно сэкономить на качественных ...


  • Двери с покрытием ПВХ на diadoors.ru

    Дверь  - это защита, тепло, уют в доме. Также ограждение собственной комнаты, личного пространства. Все это важно для комфортной жизни человека. Компания «Диагональ дверей» занимается изготовлением и реализацией ...


  • Как выбрать межкомнатные двери - особенности

    Двери привносят в ваш дом тепло, авангард и стиль. Кроме того, в зависимости от характеристик, предлагаемых дверью, у вас будет возможность изменить планировку, выиграть несколько сантиметров или улучшить тепло- и ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика