Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Экономика »  

Почему меняются курсы обмена валют?

1319102 300x168 Почему меняются курсы обмена валют?

Понимание того, как работают обменные курсы валют, важно для бизнеса, инвесторов, валютных трейдеров и, конечно же, отдыхающих. Но что заставляет обменные курсы валют колебаться вверх и вниз? Сегодня мы раскрываем мир обмена валюты от фундаментального до сложного. Вот факторы, влияющих на курсы валют:

1. Спрос и предложение

Валюту можно покупать и продавать так же, как акции, облигации или другие инвестиции. И точно так же, как эти другие инвестиции — и почти все, что вы можете купить или продать — спрос и предложение влияют на цену. Спрос и предложение являются одним из самых основных экономических принципов, но, тем не менее, могут служить хорошей отправной точкой для понимания того, почему курсы валют колеблются, подробнее на сайте https://i-curs.ru/.

2. Политическая стабильность

Валюта выпускается правительствами. Чтобы валюта сохраняла свою ценность (или даже существовала вообще), правительство, которое ее поддерживает, должно быть сильным. Страны с неопределенным будущим (из-за революций, войны или других факторов) обычно имеют гораздо более слабые валюты. Валютные трейдеры не хотят рисковать потерей своих инвестиций и поэтому будут инвестировать в другом месте. При небольшом спросе на валюту цена падает.

3. Экономическая мощь

Экономическая неопределенность является таким же важным фактором, как и политическая нестабильность. Валюта, поддерживаемая стабильным правительством, вряд ли будет сильной, если экономика в унитазе. Хуже того, отстающей экономике может быть трудно привлечь инвесторов, а без инвестиций экономика пострадает еще больше. Валютные трейдеры знают это, поэтому они будут избегать покупки валюты, обеспеченной слабой экономикой. Опять же, это приводит к падению спроса и стоимости.

Сильная экономика обычно приводит к сильной валюте, в то время как колеблющаяся экономика приводит к падению стоимости. Вот почему валютные трейдеры так внимательно следят за ВВП, уровнем занятости и другими экономическими показателями.

4. Инфляция

Низкая инфляция увеличивает стоимость валюты, тогда как высокая инфляция обычно приводит к падению стоимости валюты. Если шоколадный батончик сегодня стоит 2 руб, но инфляция составляет 2%, то тот же самый шоколадный батончик через год будет стоить 2,02 руб — это инфляция. Некоторая инфляция — это хорошо, это означает, что экономика растет, но высокая инфляция обычно является результатом увеличения предложения валюты без равного роста реальной стоимости активов страны.

Но подождите, сейчас во многих европейских странах низкая или даже отрицательная инфляция, так почему же евро падает? Что ж, инфляция — это лишь один из многих факторов, влияющих на обменные курсы валют.

5. Процентные ставки

Когда центральный банк повышает процентные ставки, он, по сути, предлагает кредиторам (например, банкам) более высокую отдачу от инвестиций. Высокие процентные ставки привлекательны для инвесторов в валюту, потому что они могут получать проценты от купленной ими валюты. Поэтому, когда центральный банк повышает процентные ставки, инвесторы стекаются, чтобы купить свою валюту, что повышает стоимость этой валюты и, в свою очередь, стимулирует экономику.

Но помните, ни один фактор не влияет на обмен валюты. Часто страна предлагает очень высокую процентную ставку, но стоимость этой валюты все равно будет падать. Это связано с тем, что, несмотря на стимул получать прибыль от высокой процентной ставки, трейдеры могут опасаться экономических и политических рисков или других факторов и, таким образом, воздерживаться от инвестиций.


  • Обмен валют

    Курсы валют постоянно меняются то в одну, то в другую сторону. Происходит это по разным причинам, рассмотрим некоторые из них. Возможно, ли предугадать когда курс пойдет вверх, а когда цена опустится? Да, есть ...


  • Форум трейдеров

    На сегодняшний день, одним из вариантов проведения досуга с пользой для своего кошелька – является активная деятельность по скупке и продаже валюты, получая прибыли от разницы в стоимости валюты. В связи с этим, растет ...


  • Зачем нужны курсы криптовалют?

    Криптовалюты - это цифровые валюты, которые не выпускаются никакими банками или другими финансовыми учреждениями. Стоит помнить, что практически все самые популярные криптовалюты имеют определенный максимальный ...


  • Как быстро и выгодно обменять одну валюту на другую

    С тех пор как человек придумал деньги, его жизнь очень изменилась. Появилась возможность приобретать различные товары и пользоваться услугами, оплачивая их с помощью денежных единиц, и это очень упростило подобные ...


  • О курсах валют в Николаеве сегодня

    Всеобщая глобализация и правильная внешнеэкономическая политика Украины, а также связи между странами сделали возможными покупку и продажу валют других государств в любом количестве. И такие операции на сегодня ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика