Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Хобби »  

Методы ухода за газонной травой и папоротниками

0254454 300x224 Методы ухода за газонной травой и папоротниками

Газонная трава и папоротник незаменимы при оформлении любого участка. С помощью этих растений можно кардинально преобразить любой газон. Чтобы декоративная трава и папоротник были здоровыми и длительное время украшали территорию, следует знать некоторые правила ухода.

Папоротник –полезное и привлекательное растение

Папоротники https://mandarin-shop.ru/paporotniki/ это одна из самых больших групп споровых растений. Существует несколько их видов, которые значительно отличаются между собой. В природе есть около 10 тысяч разновидностей. Самыми популярными являются: Многорядник, Даваллия, Нефролепис, Костенец, Пеллея.

Уход за растениями:

  1. Освещение. Цветок предпочитает рассеянный свет. Стоит учитывать, что папоротник плохо переносит прямые солнечные лучи.
  2. Орошение. Полив – одно из главных условий ухода за растением. Важно следить за тем, чтобы земляной ком был всегда влажным. Поливать цветок следует только мягкой водой.
  3. Удобрение. Чтобы растение быстро росло и выглядело привлекательно, надо не забывать о регулярных подкормках. Лучше всего использовать жидкие препараты. Купить их можно в любом специализированном магазине. В период покоя, который припадает на октябрь месяц и длится до февраля, следует прекратить вносить удобрения.
  4. Почва. Выращивать цветок стоит в субстрате, который состоит из дерновой, лиственной земли и песка.

Уникальность данных растений заключается в том, что их можно выращивать как на улице, так и в домашних условиях. Купить папоротник и газонную траву высокого качества можно в интернет-магазине «MandariN». https://mandarin-shop.ru/ Для оформления заказа можно связаться с представителями по телефону или оформить покупку по интернету. В каталоге также имеется большой выбор растений по доступной цене.

Красивый газон на вашем участке

Газонная трава – это уникальные растения, которые выполняют не только декоративную функцию, но также предотвращают развитие сорняков. Существует несколько видов травы, каждая из которых имеет свои особенности.

Разновидность газонной травы:

  1. Мятлик луговой. Данный вид не требователен в уходе. С его помощью можно создать ровный покров зеленого цвета. Он хорошо выдерживает высокие морозы, но не переносит слишком мокрой почвы.
  2. Райграс пастбищный. Этот тип растения формирует густой покров. Трава морозоустойчивая, но слабо растет на тяжелой почве.
  3. Овсяница. Неприхотлива в уход. Трава растет медленно, но хорошо переносит засуху. Этот вид газонных растений незаменим для участков с высокой проходимостью.
  4. Полевица. С ее помощью можно создать аккуратное и плотное зеленое покрытие. Любит более кислую и сухую почву.

Для того чтобы трава длительное время украшала газон, следует высевать ее в подготовленную почву. Семена надо помещать в землю, плодородная часть которой составляет не менее 15 см. Поливать территорию следует до тех пор, пока на поверхности не появятся молодые ростки. Для поддержания сочности и яркости цвета потребуется вносить удобрения минимум три раза в год.


  • Рулонная трава, то есть быстрый способ устроить газон

    Газоны в настоящее время являются самым популярным элементом любого домашнего сада, городской зелени или сквера. Ожидание красивого густого посевного газона обычно длится долго. Однако решение этой проблемы найдено. ...


  • 5 преимуществ использования рулонов газона

    Газон может обеспечить множество преимуществ для сада и идет намного дальше, чем просто эстетика. Другие преимущества газонной травы включают поглощение дождевой воды, нейтрализацию загрязняющих веществ, очищение ...


  • Преимущества искусственного газона

    Установка искусственной травы означает, что вы помогаете окружающей среде экономить водные ресурсы, которые стремятся заменить естественный газон. Газон с искусственной травой также помогает домовладельцам иметь ...


  • Рулонный газон в Сочи - музыка ландшафтного дизайна.

    Благородный вид придают любой приусадебной территории газоны. Не так давно, чтобы на участке красовался зелёный ковёр, нужно было засевать специальные газонные травы. Надо было вложить немало средств и сил, чтобы ...


  • Рулонный газон и его особенность

    Это зеленое полотно садового участка занимает особое место в ландшафтном проектировании. Именно газон способен связать в одно целое отдельные элементы сада. Наличие газона придает саду особую изысканность и раздвигает ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика