Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Уют »  

Как выбрать кровать и обустроить спальню

01512 300x168 Как выбрать кровать и обустроить спальню

От удобства кровати зависит полноценный отдых каждого человека, его самочувствие и настроение. Поэтому так важно не ошибиться в выборе этого главного атрибута для сна.

Виды кроватей: в чем нюанс, как выбрать и купить мебель в Сочи?

Главная общепринятая классификация спальных мест, это деление их по ширине:

- Односпальные – до 110 см в ширину;
- Полутороспальные – шириной до 160 см;
- Двуспальные – с габаритом от 160 см и более.

В зависимости от возраста будущего владельца кровати делятся на детские и взрослые.

Выбор спального места: учитываем все

Прежде чем купить кровать в Сочи недорого важно знать несколько нюансов. Подходящее спальное ложе выбирается соответствующие возрасту хозяина и габаритам помещения. Так, для крохи до 3 лет нужна детская компактная коечка, малышу постарше подойдет стандартное односпальное место, а двум сорванцам наверняка понравится компактная и стильная кровать-чердак.

Для спальни взрослых чаще всего подбирают двуспальное ложе, а для комнаты бабушки или тети идеально подходит удобное полутороспальное место.

По своей конструкции кровати имеют мало различий. Все модели оснащаются прочным каркасом (боковины, спинки) и днищем (сплошное или реечное).

Лучше выбирать модель на ножках, чтобы проще было проводить влажную уборку под днищем спального ложа. Также полезными будут образцы с ящиками и нишами для хранения. Для скромных по габаритам комнат или квартир-студий уместны будут кровати-трансформеры, которые в дневное время прячутся в стене. А вот комфорт и удобство при любой кроватной модели в данном случае напрямую связан с матрасом.

По дизайнерским решениям, кажется, у современных кроватей, которые можно купить тут https://www.tvoya-meb.ru/, нет ограничений. Это постели с резными деревянными спинками, витиеватые кованые изделия, прагматичные образцы из МДФ или изящные тканевые воплощения. Формы тоже разнятся: от классических прямоугольников до стилизованных круглых лож.

Советы по выбору мебели для спальни

Несколько полезных рекомендаций, которые помогут оптимально удобно меблировать спальное пространство:

- Для зоны ночного отдыха лучше подбирать мебель светлых спокойных тонов. Такие оттенки не будут вызывать возбуждение и позволят полноценно отдохнуть.
- Главный элемент спального пространства – кровать. Она должна быть удобной, достаточно широкой.
- Комоды, шкафы и тумбы в спальной зоне призваны хранить белье, одежду и полезную мелочь. Поэтому главное требование к этой мебели – вместительность и удобство в использовании.
- Зеркала позволяют добавить пространству глубину и объем. Поэтому в спальню можно добавить не только зеркальный туалетный столик, но и небольшие отражающие элементы декора.


  • Как правильно подобрать кровать и матрас в спальню

    Для того чтобы не иметь проблем со здоровьем, человеку необходим комфортный отдых и поэтому обустройству спальни необходимо уделить пристальное внимание. Это касается не только правильного выбора материалов отделки, ...


  • Кровати для детей: принципы подбора

    В каждой семье, в которой есть маленький ребенок, наступает момент, когда родители задумываются о том, чтобы "перевести" малыша с колыбели на полноценную кровать. Однако, грубые (или слишком мягкие) кровати, подходящие ...


  • Шкафы-кровати Волхова

    За последнее десятилетие шкафы-кровати сделали большой скачок в популярности среди видов мебели, и это не мудрено, поскольку люди видят огромное количество преимуществ этой мебели, по сравнению со своими конкурентами ...


  • Что посмотреть в Сочи

    Есть в России города, которые сами являются достопримечательностями. Сочи - один из таковых. Нет сомнений, что он - курортный символ Российской Федерации, привлекающий внимание и соотечественников, и жителей ...


  • Недвижимость в ЖК Александрийский маяк

    Приобретение и продажа жилой и коммерческой недвижимости по самым приемлемым ценам и на выгодных условиях в Сочи. предлагает Вам приобрести недвижимость в Сочи по приемлемым ценам. Специалисты компании помогут ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика