Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Строительство и недвижимость »  

Как составить смету на реконструкцию загородного дома

5035 0 300x171 Как составить смету на реконструкцию загородного дома

При реконструкции дома, первое, что потребуется сделать, это составить смету. Без нее реконструкция сельского дома невозможна. Тогда, помимо расходов, которые для этого понадобятся, вы сможете ознакомиться и с полным перечнем работ. Что во многом облегчит реализацию проекта, тем более, если для этого вы не планируете прибегать к помощи подрядных организаций.

Таким образом, смета поможет:

Оценить финансовые расходы и правильно подобрать проект перестройки дачного дома. Зная наперед о стоимости реконструкции, можно не сомневаться в успешном завершении работ, а если этого не произойдет, то уж точно не по причине отсутствия финансов.
Определить трудозатраты. Сколько рабочих понадобится для работы и на какой срок.
Спланировать весь процесс. Подробный план строительных работ станет гарантией, что все необходимые работы будут выполнены качественно и именно так, как этого требуют строительные нормы. Следовательно, в процессе не придется возвращаться к работам, которые по какой-то причине не были выполнены. А это может существенно сказаться на расходах, что вряд ли может понравиться заказчику.
Спланированные расходы будут способствовать сохранению хороших отношений с подрядчиком.
Перечень материалов, как правило, содержащийся в смете, не позволит подрядчику по своему усмотрению закупать дешевые стройматериалы в ущерб качеству, чтобы получить сверхприбыль.

Но все это возможно лишь в случае грамотно оформленной документации. Поэтому, если вы собираетесь заказать смету, то обращаться нужно только к профессионалам.

Помимо строительных и отделочных работ при реконструкции дома могут потребоваться проектно-изыскательные работы, а также работы по замене энергосбережения, переносу различных инженерных систем и так далее.

Помните, что может потребоваться согласование сметы в различных ведомствах, а это значит, что к этому документу следует применять повышенные требования. Все должно быть оформлено в соответствии с действующими нормами и правилами, включая необходимые справки, акты и прочую техническую документацию.

Вряд ли не имея достаточно опыта в этом деле, вам удастся все это сделать самостоятельно. Кроме того, как правило, при расчете смет на реконструкцию тут https://rekonstroy-zapad.ru/ применяют ресурсный метод, который, скорее всего, вам придется изучать на своих же ошибках. А это значит, что надеяться на точный расчет не стоит, как впрочем, и на составление правильной последовательности работ. Неправильно же составленная смета – лишь потеря времени, а в будущем возможно и денег.



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика