Джаз-портал


     Если ваше сердце замирает от звуков саксофона и волнующих переливов фортепиано, если вы поклонник живой музыки или вам просто хочется отдохнуть и расслабиться, то джаз-музыка именно для вас!

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
А В Г Д Е И К Л М Н О Р С Ю

Исполнителей: 2568 | Альбомов: 21077 | Видео: 246

Главная » Строительство и недвижимость »  

Дизайн и проектирование воздуховодов для систем вентиляции

montag ventilyacii 300x199 Дизайн и проектирование воздуховодов для  систем вентиляции

Системы вентиляции часто сталкиваются с проблемой очистки воздуха. Чтобы ограничить выбросы загрязняющих веществ внутри помещений, нужно отдавать предпочтение использованию стальных воздуховодов, а не пластиковых. Если проектоп предписаны пластиковые воздуховоды, предпочтение отдается полиэтилену, а не ПВХ. Желательно, чтобы воздухонепроницаемость обеспечивалась прокладками из EPDM, а не укладкой мастики с акриловой основой на месте.

Для применений с высокими требованиями к качеству воздуха предусмотрены воздуховоды с антибактериальной обработкой, которая снижает вероятность появления и распространение микроорганизмов.

Теплоизоляция воздуховодов

Изоляция вентиляционных каналов необходима для ограничения снижения тепловых потерь, предотвращения разрушения энергии, улучшения регулирования и предотвращения риска конденсации, которая может ускорить старение материалов. Изоляционные характеристики воздуховодов регулируются регламентом технического монтажа ЕРВ в зависимости от класса изоляции, расположения воздуховода и типа подаваемого воздуха.

Изоляция может быть либо непосредственно интегрирована в воздуховод, выбрав предварительно изолированные воздуховоды (двойная обшивка), либо путем изолирования воздуховодов на месте.

Герметичность воздуховодов

Герметичность вентиляционной сети важна для обеспечения желаемой скорости воздушного потока, предотвращения чрезмерного изнашивания вентиляторов, ограничения шумового загрязнения, снижения риска конденсации и засорения воздуховодов. Обычно зонами риска являются соединения между трубопроводами и компонентами (колена, смотровые люки, вентиляционные отверстия и т. д.).

Степень герметичности воздуховода определяется стандартом NBN EN 12237 для воздуховодов круглого сечения и стандартом NBN EN 1507 для воздуховодов прямоугольного сечения. Стандарты определяют четыре класса гидроизоляции: A, B, C и D. Класс D является наиболее водонепроницаемым классом.

Что требует внимание

Чтобы гарантировать хорошую герметичность сетей, следует отдавать предпочтение следующим мерам:

  • Установите воздуховоды и аксессуары, снабженные заводскими прокладками, в зависимости от инструкций производителя. Точки крепления будут заклеены изоляционной лентой.

Если фитинги предварительно не герметизированы, оберните изолентой весь контур воздуховода с нахлестом не менее чем в 1,5 раза больше диаметра. Используйте герметичные бутиловые или термоусадочные алюминиевые ленты.

  • Избегайте использования мастики, которая может выделять растворители для герметизации.
  • Установите трубы стандартных размеров для ограничения разрезов на месте.

Для соединений воздуховодов используйте водонепроницаемые глухие заклепки или винты с плотной головкой, чтобы обеспечить воздухонепроницаемость, а также избежать создания препятствий при их чистке.

  • Избегайте сверления трубопроводов и закрепите их зажимами.

Системы вентиляции являются источником акустического раздражения для пользователей здания. Поэтому особое внимание следует уделять конструкции, устройствам и установке аэрогидравлической сети.

Вся контактная информация на нашем сайте Московской климатической компании - climatemsk.ru


  • Жидкая электроизоляция - инновационное решение

    Сегодня появилось немало инновационных продуктов для защиты электроинструментов от влаги, среди них жидкая электроизоляция (). Средство, распыляемое из баллонов, содержит в своем составе наночастицы, действующие на ...


  • Какие способы существуют для отбора проб воздуха в помещении

    Как известно, в области биологии нет стандартных протоколов отбора проб и анализа для агентов риска, а также предельных значений профессионального воздействия. Поскольку большинство микроорганизмов, присутствующих в ...


  • Классификация систем впрыска ДВС

    Для предстоящего разбора целенаправлено систематизировать используемые в истинное время сообразно нескольким главным показателям. Предлагаемая классифицирование никак не исчерпывает всех вероятных разновидностей, ...


  • Сплит системы - виды, функции, установка

    Сплит-кондиционеры, безусловно, являются одним из самых эффективных способов поддержания оптимальной температуры в течение всего года. Большое количество моделей на рынке означает, что у нас могут возникнуть ...


  • Изоляция потолка - лучшее энергоэффективное обустройство дома

    Мы все знаем, что горячий воздух поднимается вверх, поэтому вполне логично, что вся хорошая работа вашей системы отопления может исчезать через крышу, если ваш потолок не имеет достаточной теплоизоляции. И наоборот, ...



Кнопка:

Jazz-jazz.ru - музыка джаз исполнители

      (06.03.13 18:41)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 11:13)
      Тема:
      Сообщение от

      (06.03.13 10:21)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 20:57)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 14:00)
      Тема:
      Сообщение от

      (04.03.13 08:19)
      Тема:
      Сообщение от

Рекламодателям | Правообладателям | Ссылки
Яндекс.Метрика